Islandpferde-Reiter- und Züchterverband e.V.

Sie sind hier:

Turnier-Ergebnisse 2011

Viergang / IPO S6.V5

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Pall von Joreykur Claudia Burghard 05,46
1 Vera frá Vindási Cornelia Hofmeier 05,67
1 Snerpa vom Lipperthof Inga Bruns 05,29
1 Nös frá Bjarnastödum Ilka Peter 05,38
1 Nonni vom Carzerhof Julia Többe 05,75
1 Andvari vom Bienwald Madeleine Eiter 06,00
1 Austri Sylvia Grendel 05,59
1 Nótt aus dem Glasmoor Pilar Stenger 06,08
1 Gandur in der Birk Dr. Susanne Bramkamp 05,92
1 Frekja von Hofgut Retzenhöhe Patty Fleming 06,13
1 Listi vom Paradies Silke Köhler 06,42
1 Bleik Riedelsbach Christiane Samplawsky 05,79
1 Oskar vom Kranichtal Hanna Frigger 06,00
1 Kergja vom Paradies Oliver Schwier 05,83
1 Drusla von Osterbyholz Katrin Esser 05,50
1 Póstur frá Skipaskaga Nadja Schröder 05,75
1 Skerpla von Ellenbach Katrin Avenarius 05,83
1 Fagri-Jarpur v. Haselrode Birgit Alker-Klümpen 05,88
1 Kain von Godemoor Katharina Dierschke 05,46
1 Snarfari vom Johnshof Inga Kraps 05,75
1 Oddur von Seppensen Yvonne Heitmann 05,67
1 Skúmur von Hestabakki Claudia Theisen 05,54
1 Hrimfaxi vom Birkengrund Anja Hofmann 05,92
1 Þokki frá Hofi I Meike Bruch 05,88
1 Sóla Claudia Löb 05,46
1 Snælda frá Álftanesi Daniela Heine 05,83
1 Þór frá Korpu Ute Scharnberg-Wendt 06,21
1 Gellivör von Ellenbach Lisa Grau 05,75
1 Töfri frá Hafragili Marit Thiele 06,25
1 Eðall vom Ruppiner Hof Laura Goetz 05,71
1 Fríða vom Basselthof Sandra Hunziker 05,88
1 Návigi vom Vindstaðir Iris Wendel 05,46
1 Baggi von Oed Anna Dopatka 05,79
1 Vignir vom Weiherhof Ute Hofmann 06,08
1 Rós fra Skarholt Miriam Ziegler 05,88
1 Atli vom Mühlenbach Kirsten Mahnken 05,75
1 Eyðir vom Mühlenhof ODW Lisa Flath 05,71
1 Hjör vom Tiefenbachtal Nina-Isabel Hennig 05,75
1 Steinar von Dalum Christiane Peters-Habig 06,29
1 Kristall vom Mönchhof Tina Merkel 05,42
1 Hjalli vom Bockholts-Hoff Volker Tessmann 05,58
1 Fleygur frá Skíðbakka III Lisa Stengele 05,34
1 Stígandi vom Schanzenhof Heidrun Graw 05,75
1 Girðir vom Wesel Anne Wachowiak 05,84
1 Bjarki vom Eichengrund Susanne Hogh 05,79
1 Otur von Sennestödum Brigitte Gontermann 06,33
1 Kylja von Klosterforst Franziska Jantz 05,87
1 Lillan von Höhnerbarg Ute Scharnberg-Wendt 05,67
1 Mergur von Haselrode Magdalen Majer 06,08
1 Seiður frá Strandarbakka Ronja Marie Müller 05,67
1 Úði frá Ytri-Skógum Maaike Terhaar 05,96
1 Saga vom Waldhof Rike Strickstrok 05,50
1 Stígur frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 05,54
1 Leiftri vom Lipperthof Janina Dummer 05,71
1 Hjólmur von Hestabakki Lola Scholz 05,75
1 Demantur vom Rappenhof Milena Frische 05,84
1 Freyr frá Naustum III Christina Bentler 05,83
1 Hafþór frá Sólvangi Stephan Michel 05,63
1 Eðall vom Ruppiner Hof Laura Goetz 05,96
1 Maverick von Hof Osterkamp Franziska Jantz 06,17
2 Stoltur von Teichgut Julia Vehling 05,42
2 Drifandi vom Pekenberg Antje Frank 05,63
2 Vaengur van de Grondsels Marie Trittin 05,21
2 Pretta vom Bombeck Sandra Althaus 05,21
2 Emma aus dem Deister Stina Achilles 05,29
2 Alrun von Ellenbach Daniela Strube 05,63
2 Jupiter vom Gut Tiergarten Julia Behrens 05,96
2 Erill frá Votmula Elisabeth Lorenz-Meyer 05,42
2 Tippa von Welkensiek Inga Vollstedt 05,42
2 Pryda fra Hagahof Hjerke Kompagne 05,42
2 Elia vom Steinacker Katja Brell 05,50
2 Skyfaxa vom Steinbuckel Michaela Schaefer 05,83
2 Eyjolfur vom Schloßberg Christina Gerdts 06,21
2 Ásti vom Fjakk-Hof Kristina Bruckner 05,54
2 Steinar von Wellesberg Carina Reinhardt 05,63
2 Hvöt vom Spielmannshof Kristina Eberbach 05,63
2 Venus frá Höskuldsstöðum Elina Glocksien 05,38
2 Orri vom Gut Tiergarten Lea Wagener 05,38
2 Ögri de Meulenkamp Alexandra Engels 05,54
2 Gloppa von der Igelsburg Julia Hochbein 05,63
2 Gormur fra Selfossi Anja Tautges 05,88
2 Nathan in der Birk Andreas Höpfner 05,46
2 Stássa vom Barghof Margit Paustian 05,63
2 Vördur vom Maischeiderland Inga Bruns 05,67
2 Glampi vom Alten Schloßberg Angela Claus 05,46
2 Sóla vom Kreiswald Lisa Flath 05,92
2 Salka vom Schurrenhof Kathrin Hofmann 05,71
2 Kosning frá Oddhóli Kati Dee-Schopmeyer 05,33
2 Vinur vom Sonnenbichl Anke Quasnitschka 05,54
2 Árroði von Heiligenrode Inga Kraps 05,92
2 Ofsi vom Kronshof Annette Durand 05,59
2 Þráður frá Sauðárkróki Christiane Samplawsky 05,79
2 Mæra von Steenhaar Nele Gippert 05,54
2 Sokki vom Adlerhop Angela Hillebrandt 05,62
2 Slapi Sandra Weidert 05,46
2 Bjarki vom Aligser Hof Vanessa Soltesz-Thoms 05,54
2 Dimma von Borler Petra Schneider-Jonas 05,38
2 Grátittlingur von Oberbilstein Jennifer Konopka 05,38
2 Farri vom Grenzland Dieter Becker 05,84
2 Tippa von Welkensiek Inga Vollstedt 05,59
2 Landfari vom Laubholz Claudia Kimmel 05,67
2 Drottning vom Bautzenhof Isabella Glaser 05,46
2 Valur vom Liebhof Kerstin Hertleif-Blanke 05,46
2 Drengur von der Sickingerhöhe Sara Schmitt 05,42
2 Trissa von der Prignitz Britta Freise 05,42
2 Hamingja vom Mönchhof Pia Berg 05,17
2 Galsi vom Störtal Christiane Rahlwes 05,67
2 Sær vom Steinberg Hof Nicole Klein 05,75
2 Summarsól vom Goldgrund Michaela Laufs 05,54
2 Blær - Carolin Keldenich 05,96
2 Rimma vom Bockholts-Hoff Victoria Przybyllok 05,67
2 Sjóli vom Heesberg Kathrin Schneider 05,67
2 Diamant von Barkhörn Dagmar Schwochow 05,62
2 Oscar vom Hirtenhof Janina Merk 05,50
2 Faxi von Laglendi Jantje Bülders 05,63
2 Dúna vom Alt-Vogtshof Laura Rückert 05,92
2 Snerpa vom Steinadlerhof Ute Nothhelfer 05,33
2 Mjöll vom Reiterhof St. Georg Alina Szadzik 05,25
2 Pjatla von Godemoor Lisa Kolodzick 05,67
2 Stalín fra Skarholt Victoria Przybyllok 05,67
2 Kráka frá Hofi I Sina Klepp 05,67
2 Skrekkur frá Blesastöðum 1A Silvia Blisse 05,58
2 Nonni vom Carzerhof Julia Többe 05,62
2 Steini vom Wiesgarten Claudia Roenn 05,96
2 Frami - Katja Petermann 05,71
3 Mánadis vom Lachtetal Anna Hain 05,25
3 Fakur Tamara Herold 05,58
3 Alrun von Ellenbach Daniela Strube 05,21
3 Fenja Maren Flötotto 05,34
3 Drusla von Osterbyholz Katrin Esser 05,75
3 Hylling frá Ægissíðu 4 Silke Öhler 05,00
3 Spá frá Sólvangi Kirstin Becker 05,25
3 Gjarvar Hildegard Freund-Lohmann 05,75
3 Moldi von Ellenbach Anina Winkes 06,17
3 Hlín frá Röðli Kaja Kokott 05,46
3 Sokki vom Adlerhop Angela Hillebrandt 05,25
3 Valur vom Frankenhof Nathalie Wolff 05,37
3 Svartur di San Fermo Lisa Schrewe 05,42
3 Dagur vom Mühlenberg Sarah Seifert 05,38
3 Flugfaxi frá Holtsmúla 1 Brigitta Ruthof 05,67
3 Bleikála du Hadja Johanna Dittmann 05,42
3 Tata von Hesta-Kykki Beate Krug-Weeber 05,59
3 Djörfung vom Streekermoor Sonja Hommers 05,63
3 Sörli von Brunsvik Ásmundur Ásmundsson 05,25
3 Loftstein von Gut Kempen Werner Reif 05,83
3 Sindri fra Norlund Britta Stütz 05,58
3 Kraftur Brigitte Burghoff-Scholz 05,21
3 Fengur von der Loher Heide Mira Siepmann 05,21
3 Gulltoppur vom Hartmannshof Martina Schleicher 05,29
3 Kryptonite von Osterbyholz Dr. Cosima König 05,42
3 Katha vom Himmelsberg Johanna Wahl 05,54
3 Blika Kathrin Kühn 05,71
3 Peer vom Erichshof Christian Steuwer 05,50
3 Skúmur von Hestabakki Claudia Theisen 05,50
3 Gigolo vom Felsenhof Elvira Zetzsch 05,00
3 Flóra von Godemoor Kati Oost 05,00
3 Gimli vom Störtal Ulrike Lohse 05,46
3 Kolskör vom Neuhof Tanja Schreiner 05,79
3 Sörli von Brunsvik Ellena Cramer 05,46
3 Snotri - Anke Quasnitschka 05,54
3 Núpur vom Pfaffenbuck II Julia Ebert 05,42
3 Dáti von Osterbyholz Vanessa Schwarz 05,42
3 Fengur von der Loher Heide Mira Siepmann 05,42
3 Gandalf vom Wiesenhof Ann-Katrin Manherz 05,33
3 Sóley vom Sonnenreiter Stefanie Rühmling-Bäumker 05,25
3 Bjarkar vom Íshof Katrin Avenarius 05,04
3 Lillan von Höhnerbarg Dr. Thomas Wendt 05,50
3 Andvari vom Barghof Anna-Lena Polusch 05,50
3 Abbadís vom Bergischen Land Lena Lienesch 05,67
3 Kringla frá Hvammi 2 Sabine Hinz 05,38
3 Drífandi vom Trierbachtal Iris Mohrs 05,46
3 Gleði vom Birkenbusch Lena Böhme 05,46
3 Frosti vom Steinbuckel Alexandra Kuhn 05,46
3 Eygló vom Mühlenbach Vanessa Grüttner 05,46
3 Havi vom Knappendoor Sabine Haupt 05,63
3 Valur vom Liebhof Kerstin Hertleif-Blanke 05,00
3 Sóla - Claudia Löb 05,13
3 Krummi von Vindhólar Kathrin Woywad 05,62
3 Loftsteinn vom Ostetal Dr.Olga Althaus 05,42
3 Kraki vom Wendalinushof Lilli Ludwig 05,38
3 Flugsvinn vom Wagrienhof Volker Tessmann 05,37
3 Síríus von Vihara Jana Scherenberger 05,59
3 Kári vom Gut Lindenhof Lucia Sundermann 05,46
3 Loftfari von Hestabakki Vanessa Ihm-Torp 05,63
4 Spói vom Uhlenhof Silke Hinsch 05,04
4 Stigur Sylke Bohlen 05,04
4 Harpa frá Litlu-Hildisey Anna Böttcher 05,04
4 Thor vom Waechter-Hof Jana Simon 05,50
4 Thága vom Eylershof Sabine Hinz 05,12
4 Gultoppur vom Hartmannshof Martina Schleicher 05,17
4 Stigur Sylke Bohlen 05,13
4 Kain von Godemoor Kati Oeckel 05,58
4 Djarfur fra Vestmose Inga Rogge 04,75
4 Oskar vom Mönchhof Carmen Paffrath 04,04
4 Randi von Beienbach Sandro Alder 05,09
4 Björt vom Göllert Andreas Höpfner 05,71
4 Nimue von Myrarbaer 2 Vivien Otto 05,75
4 Bleikja-Tyra Susanne Mengeler 05,38
4 Sleipnir fra Mejlby Isabel Ashoff 05,17
4 Tippa von Welkensiek Inga Vollstedt 05,04
4 Lipurta vom Güntershof Linda Valentin 05,25
4 Sóla Claudia Löb 05,25
4 Snör vom Otzberg Michaela Groß 05,33
4 Svipur vom Barghof Birgit Bednarz 05,34
4 Lotto von Ellenbach Nadine Osterberg 04,63
4 Kimlan von Skeifa Melanie Rieckmann 05,54
4 Ljonslöpp vom Bockholts-Hoff Maleike Mucha 05,50
4 Tippa von Welkensiek Inga Vollstedt 05,04
4 Brynjar vom Hirtenhof Anke Quasnitschka 05,79
4 Gustur frá Röðli Mirjam Gentner 05,42
4 Hjalti vom Grundhof Jennifer Brehm 05,13
4 Ás von Hesta-Kykki Gesa Ostendorf 05,17
4 Elskamín vom Frankenhof Sarah Wagener 05,38
4 Ívan von Riedelsbach Sabine Samplawsky 05,67
4 Gnípa frá Hólum Hans Stupers 05,42
4 Hrannar von Marxen Angela Bellers 05,29
4 Halastjarni vom Bockholts-Hoff Dennis Mahnken 04,96
4 Návigi vom Vindstaðir Iris Wendel 05,29
4 Rauðka du Schlossmatt Sophie Clémentz 05,58
4 Snúður frá Laugabóli Martina Kapitzke 05,34
4 Kvika vom Mühlental, Westerwald Alida Weber 05,37
4 Kafteinsson (Kafteinnsson) vom Gut Lindenhof Annika Abel 05,38
4 Berta frá Feti Jennifer Schade 05,17
4 Reifur - Jenny Eller 03,71
4 Glitnir fran Kolungens Gard 2 Claudia Hilgenberg 04,92
4 Glaumur vom Lindenhof Nicole vom Stein 05,58
4 Álka frá Hofi Dr. Anne Gast 05,29
4 Kjölur (Kjollur) - Julia Lückert 05,42
4 Viktor vom Lindenhof Anna Kaltenborn 05,46
4 Mokki von Hof Osterkamp Ramona Mentzel 05,29
4 Emma vom Pfaffenbuck II Katharina Oestreich 05,38
4 Byr frá Þjótanda Sahra Derichs 05,17
4 Itz von der Bliesgersweiler Mühle Lisa Klee 05,50
4 Skuld vom Pfaffenbuck II Manuela Kattner 04,75
4 Inka von Osterbyholz Dorothee Hamburger 04,79
4 Náttrún von der Mellingbek Svenja Kaszubowski 05,33
4 Glitnir vom Kranichtal Julia Hartlich 05,33
4 Ýmir - Helge Modrow 05,34
4 Leikur von Homberg Melissa Steiner 05,33
4 Katla von Solarhus Josephine Voss 05,25
4 Leikur von Hochfeldhufe Janina Dr. Klaus 05,50
4 Uggi frá Flagbjarnarholti Lisa Ruthof 05,42
4 Tjaldur vom Bockholts-Hoff Anna Dopatka 05,54
5 Svipa vom Lichtenberg Heike Wurst 05,46
5 Gösli Vanessa Herwartz 04,59
5 Gata vomGrenzland Gisela Heckmann 04,71
5 Sólon von Vierthohen Kerstin Hohensee 05,09
5 Frami Nicole Kohlenberger 05,54
5 Kraftur von Godafoss Nicole Siedenburg 04,46
5 Loki vom Sommerberg Nadine Wunderlich 05,58
5 Kria vom Neddernhof Sarah Stephen 05,50
5 Palfi vom Schloß Neubronn Désirée Hoffmann 05,21
5 Sleipnir vom Gut Wertheim Mona Daye 05,13
5 Glaesir von Litla Bae Anja Gottschalck 05,00
5 Rökkvadis vom Tannenwald Julia Fieber 05,13
5 Flugfaxi frá Holtsmúla 1 Brigitta Ruthof 05,13
5 Adall frá Flagbjarnarholti martina pichler 04,75
5 Vengur vom Frankenhof Lea Hermine Eisel 04,09
5 Kráka von Ellenbach Alisa Breedlove 04,33
5 Vissa vom Kronshof Dr. Alice Kleine Büning 05,21
5 Noa von Steenhaar Beatrix Gippert 04,42
5 Djörfung vom Heesberg Julia Ostertag 05,00
5 Bjalla vom Eldhof Thomas Terhaar 05,54
5 Emla vom Pfaffenbuck Andrea Christl 05,04
5 Pretta vom Bombeck Sandra Althaus 05,17
5 Gáta vom Grenzland Gisela Heckmann 05,04
5 Lukka vom Lukkahof Jasmin Gailis 04,83
5 Vina von Steinforth Anna Katharina Degenhardt 05,33
5 Kjarkur vom Wiesenhof Jacqueline Sekinger 05,63
5 Sóley vom Sonnenreiter Stefanie Rühmling-Bäumker 04,08
5 Lovis vom Erichshof Janina Koske 04,08
5 Tígull vom Resterberg Silke Dumitrescu 04,13
5 Lukka vom Lukkahof Jasmin Gailis 04,79
5 Andvari von Lindscheid Julia Wasse 05,04
5 Halla vom Wendalinushof Tina Lenhof 05,54
5 Funi frá Hvammi 2 Anna-Lena Draier 05,21
5 Háski vom Rossbach Julia Schneider 05,25
5 Sóla von der Krähenweide Andrea Christl 05,29
5 Kosning frá Oddhóli Kati Dee-Schopmeyer 05,38
5 Svipa von der Schneerheck Isabell Schmitt 05,08
5 Bjalla von Skeifa Stephan Michel 03,04
5 Askur fra Strø Elisabeth Lorenz-Meyer 05,04
5 Ofsi vom Höhnerbarg Nina Wozny 05,50
5 Loftsteinn vom Ostetal Dr.Olga Althaus 05,09
5 Háski vom Rossbach Julia Schneider 05,00
5 Undri von Welkensiek Gabi Schotte 05,29
5 Queilir de Krit Sylke Bohlen 05,29
5 Seiður frá Strandarbakka Ronja Marie Müller 05,00
5 Brana vom Mühlental Melanie Ruppenthal 05,17
5 Kæpa von Rinkscheid Inga Kottmann 05,13
5 Þýða frá Hofi Sarah Landefeld 05,29
5 Haldir vom Bockholts-Hoff Jessica Förster 03,88
5 Dokka vom Vertherland Anna-Greta Schulte 04,67
5 Fengur - Nadine Raab 05,04
5 Snör vom Otzberg Michaela Sander 05,00
5 Drótt fra Vinkærgård Cornelia Schaer 05,17
5 Glámur von Seppensen Gracina Fiske 05,38
5 Undri von Welkensiek Gabi Schotte 05,17
5 Aldís vom Hochwaldhof Julia Linse 05,46
6 Kafteinsson vom Gut Lindenhof Nicola Blüthner-Arpagaus 05,38
6 Noekkvi Arn Katrin Meist 04,58
6 Hjalti vom Grundhof Jennifer Brehm 05,38
6 Frosti vom Steinbuckel Alexandra Kuhn 04,54
6 Perla vom Erlengrund Melanie Wiesenhöfer 05,09
6 Skira Sandra Schaaf 04,75
6 LOKKADÍS vom Burgtal Michaela Wagner 04,54
6 Fenja vom Otzberg Isabelle Köckritz 05,50
6 Gæfa von Bargen Susanne 04,25
6 Bleikrauðka von Bucherbach Michael Klingels 05,04
6 Neisti von Espenau Nadine Heinzelmann 04,09
6 Smára vom Lipperthof Michaela Wagner 05,21
6 Gersemi vom Vertherland Lisa Torsello 05,25
6 Frosti vom Steinbuckel Alexandra Kuhn 04,75
6 Mósa von Müllers Hoff Gabi Schotte 05,21
6 Gýmir vom Appeler Moor Christina Nack 04,96
6 Árvakur vom Ponsheimer Hof Madeline Schuhmacher 05,09
6 Glæsa - Susanne Neumann 04,83
6 Andri vom Güntershof Marijke Harberink 04,88
6 Kjarni vom Hof Muhl Indra Nugent 05,21
6 Gáski - Katharina Hullmeine 05,04
6 Sírius vom Bockholts-Hoff Ute Hensen 05,38
7 Ögri fra Kirkjubae Birgit Nehring 04,75
7 Gammur vom Felsenhof Astrid Paulus 05,34
7 Lif vom Petersberg Sarah Seifert 04,25
7 Hnokki von Skór Saskia Hilmer 03,79
7 Birting vom Steinwiesenpfad Svenja Nissen 04,88
7 Dokka v. Vertherland Anna-Greta Schulte 05,17
7 Steinar frá Sauðárkróki Ulrike Rabe 04,96
7 Skarði von Skogarholt Mareike von Borstel 04,62
7 Stalín fra Skarholt Viona Fabek 05,17
7 Sóla - Claudia Löb 05,00
8 Hjarandi vom Schilcherhof Stephanie Neubert 04,79
8 Alvitur von Höhnerbarg Tanja Gotthelf 05,00
8 Aragon vom Vertherland Alexander Uekötter 04,88
9 Rökkvadis vom Tannenwald Katharina Schwantag 03,75
9 Eldur vom Bienwald Renate Volckerts 03,54

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Drusla von Osterbyholz Katrin Esser 05,63
6 Björt vom Göllert Andreas Höpfner 05,79
6 Sleipnir fra Mejlby Isabel Ashoff 05,50
6 Lipurta vom Güntershof Linda Valentin 05,08
6 Töfri frá Hafragili Marit Thiele 06,13
6 Gýmir vom Appeler Moor Christina Nack 05,50
6 Brana vom Mühlental Melanie Ruppenthal 05,25
6 Kæpa von Rinkscheid Inga Kottmann 05,42
6 Kráka frá Hofi I Sina Klepp 05,46
6 Aldís vom Hochwaldhof Julia Linse 05,67
7 Frosti vom Steinbuckel Alexandra Kuhn 05,46
7 Hrimnir vom Hochwaldhof Annika Lutz 05,50
7 Birtingur vom Hirschberg Christina Medek 05,38
7 Grettir von Skogarholt Isabel Wagner 05,00
7 Lif vom Petersberg Sarah Seifert 05,54
7 Gola frá Syðra-Velli Rebecca Heinrich 05,71
7 Skrúður vom Lipperthof Madeline Schuhmacher 05,71
7 Halastjarni vom Bockholts-Hoff Dennis Mahnken 05,08
7 Rauðka du Schlossmatt Sophie Clémentz 05,79
7 Rúna vom Störtal Birgit Glüsing 05,46
7 Líf frá Fjós Héri Rebecca Götte 05,17
7 Lilja - Petra Eicke 05,33
7 Bangsi vom Öxney-Hof Katharina Glitzner 05,25
7 Undri von Welkensiek Gabi Schotte 05,08
7 Sóla - Claudia Löb 05,08
7 Fagur vom Ostetal Jeannette Mayer 05,50
7 Blada vom Ostetal Pia Hepke 05,50
8 Rökkvadis vom Tannenwald Katharina Schwantag 05,38
8 Thor vom Waechter-Hof Jana Simon 05,38
8 Stigur fra Vindasi Katharina Pöckel 05,33
8 Kopra frá Hamrahóli Georg Fabel 05,46
8 Alstvinnur vom Hofgut Retzenhöhe Andrea Fickinger 05,46
8 Mori vom Fassenhof Mechthild Schröder 05,33
8 Fina vom Vinfjall Jana Fuhrmann 04,96
8 Fjalar vom Kastanienwald Svenja Wagner 05,46
8 Tjaldur vom Bockholts-Hoff Alina Hensen 04,88
8 Bryndís von Hupperich Claudia Metting 05,67
8 Loftsteinn vom Ostetal Dr.Olga Althaus 05,38
8 Listi vom Scherzingerhof Stefanie Kohler 05,13
8 Lukka vom Bibertal Alexandra Baab 05,13
8 Litur vom Stormurhof Doris Schiff 05,21
8 Kápur von Ellenbach Kim-Kristin Kühlmann 04,75
8 Glámur von Seppensen Gracina Fiske 05,33
8 Eldur vom Bienwald Renate Volckerts 05,33
9 Snör Otzberg Michaela Groß 05,25
9 Dagur vom Mühlenberg Sabine Haupt 05,25
9 Fjörgyn vom Mühlenberg Julia Zalfen 05,25
9 Olga von Litlaborg Johanna Konlé 04,83
9 Dimmalimm vom Wilkenbach frauke stahl 05,25
9 Skarði vom Weierbachtal Dorothea Frerks 05,46
9 Smilla vom Mühlensee Alexandra Frerichs 04,83
9 Sól vom Grenzland Sonja Meimeth 05,50
9 Aleiga von Vihara Anja Linke 04,92
9 Fengari vom Eldhof Aileen Sieber 05,09
9 Míla frá Höskuldsstöðum Clara Miel-Berndt 04,58
9 Hjartan van ´t Hanenland Ines Ripperda 05,04
9 Steinar frá Sauðárkróki Ulrike Rabe 05,38
10 Blossi vom Wiesenhof Jennifer Strähle 04,96
10 Kria vom Moorflur Petra Rossi 05,38
10 Hjördis Fiona Zippel 05,00
10 Grissur vom Waechterhof Sonja Arnold 04,71
10 Svarri vom Kreiswald Heike Matzenbach 04,92
10 Selja vom Wiesenhof Alexandra Ludwig 05,33
10 Embla vom Steenkamp Juliane Buls 03,25
10 Drottning - Kerstin Fischer 05,46
10 Askur fra Strø Elisabeth Lorenz-Meyer 04,83
10 Snerpa von Kirschgartshausen Sandra Bengeser 04,42
10 Fengur von Hestadalur Kirsten Thatje 05,04
10 Eylimi von Berlar Maximilian Jaeger 03,00
10 Gosi vom Steenbeksmoor Manja Krohn 05,29
10 Kári vom Glockenhof Vanessa Freesmeyer 04,46
10 Snædís vom Stiftsforst Anne Sänger 05,21
11 Pálina vom Mühlenhof Valérie Pleines 05,25
11 Letfeti Nicole vom Stein 04,75
11 Sikill vom Pfaffenbuck II Stefanie Gerlach 05,25
11 Ásti von Eickernstie Sabine Reissig 04,71
11 Dimma frá Akureyri jeanine jacobsen 05,25
12 Táta frá Aldenghoor Ellen Menzel 04,13
12 Stássa - Anne-Kathrin Glandorf 04,29
12 Oddviti vom Barghof Nike Molsen 05,08
13 Snarfari vom Bockholts-Hoff Susanne Hadeler-Müller 04,13
13 Mímir frá Fjós Héri Michelle Garde 04,54

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stoltur von Teichgut Julia Vehling 05,37
1 Drifandi vom Pekenberg Antje Frank 05,90
1 Snerpa vom Lipperthof Inga Bruns 05,37
1 Alrun von Ellenbach Daniela Strube 05,50
1 Alrun von Ellenbach Daniela Strube 05,73
1 Andvari vom Bienwald Madeleine Eiter 06,03
1 Apall Dominique Striffling 05,40
1 Snotri Schloß Neubronn Anke Schwörer-Haag 05,40
1 Nimue von Myrarbaer 2 Vivien Otto 05,40
1 Nótt aus dem Glasmoor Pilar Stenger 06,00
1 Gandur in der Birk Dr. Susanne Bramkamp 05,67
1 Frekja von Hofgut Retzenhöhe Patty Fleming 05,90
1 Listi vom Paradies Silke Köhler 06,23
1 Bleik Riedelsbach Christiane Samplawsky 05,77
1 Oskar vom Kranichtal Hanna Frigger 05,90
1 Kergja vom Paradies Oliver Schwier 05,80
1 Orri vom Gut Tiergarten Lea Wagener 05,73
1 Póstur frá Skipaskaga Nadja Schröder 05,63
1 Skerpla von Ellenbach Katrin Avenarius 05,73
1 Gormur fra Selfossi Anja Tautges 05,87
1 Kráka von Ellenbach Alisa Breedlove 05,77
1 Snarfari vom Johnshof Inga Kraps 05,77
1 Oddur von Seppensen Yvonne Heitmann 06,03
1 Sörli von Brunsvik Ásmundur Ásmundsson 05,53
1 Hrimfaxi vom Birkengrund Anja Hofmann 06,07
1 Sindri fra Norlund Britta Stütz 05,73
1 Sóla Claudia Löb 05,40
1 Vinur vom Sonnenbichl Anke Quasnitschka 05,47
1 Árroði von Heiligenrode Inga Kraps 06,03
1 Gellivör von Ellenbach Lisa Grau 05,73
1 Ívan von Riedelsbach Sabine Samplawsky 05,87
1 Fenja vom Otzberg Isabelle Köckritz 05,87
1 Eðall vom Ruppiner Hof Laura Goetz 05,80
1 Slapi Sandra Weidert 05,57
1 Baggi von Oed Anna Dopatka 05,93
1 Vignir vom Weiherhof Ute Hofmann 06,03
1 Farri vom Grenzland Dieter Becker 06,00
1 Snúður frá Laugabóli Martina Kapitzke 05,73
1 Landfari vom Laubholz Claudia Kimmel 05,80
1 Eyðir vom Mühlenhof ODW Lisa Flath 05,80
1 Hjör vom Tiefenbachtal Nina-Isabel Hennig 05,80
1 Steinar von Dalum Christiane Peters-Habig 05,80
1 Drengur von der Sickingerhöhe Sara Schmitt 05,70
1 Ekkja vom Ruppiner Hof Lena Zambetti 05,87
1 Fleygur frá Skíðbakka III Lisa Stengele 05,37
1 Andvari vom Barghof Anna-Lena Polusch 05,67
1 Sær vom Steinberg Hof Nicole Klein 05,73
1 Bjarki vom Eichengrund Susanne Hogh 05,70
1 Otur von Sennestödum Brigitte Gontermann 06,33
1 Sjóli vom Heesberg Kathrin Schneider 05,87
1 Lillan von Höhnerbarg Ute Scharnberg-Wendt 05,77
1 Kjelda vom Quellenhof Christina Lückert 05,27
1 Mergur von Haselrode Magdalen Majer 05,77
1 Glæsa - Susanne Neumann 05,43
1 Úði frá Ytri-Skógum Maaike Terhaar 05,97
1 Saga vom Waldhof Rike Strickstrok 05,47
1 Stígur frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 05,57
1 Leiftri vom Lipperthof Janina Dummer 05,80
1 Stalín fra Skarholt Victoria Przybyllok 05,83
1 Leikur von Homberg Melissa Steiner 05,57
1 Flugsvinn vom Wagrienhof Volker Tessmann 05,77
1 Síríus von Vihara Jana Scherenberger 05,63
1 Eðall vom Ruppiner Hof Laura Goetz 05,80
1 Tjaldur vom Bockholts-Hoff Anna Dopatka 06,07
2 Pall von Joreykur Claudia Burghard 05,30
2 Kafteinsson vom Gut Lindenhof Nicola Blüthner-Arpagaus 05,73
2 Pretta vom Bombeck Sandra Althaus 05,17
2 Gultoppur vom Hartmannshof Martina Schleicher 05,43
2 Nonni vom Carzerhof Julia Többe 05,67
2 Frami Nicole Kohlenberger 05,70
2 Tippa von Welkensiek Inga Vollstedt 05,27
2 Blaer von Hagendorf Anja Michelberger 05,87
2 Elia vom Steinacker Katja Brell 05,47
2 Frosti vom Steinbuckel Alexandra Kuhn 05,77
2 Moldi von Ellenbach Anina Winkes 06,07
2 Ásti vom Fjakk-Hof Kristina Bruckner 05,67
2 Hvöt vom Spielmannshof Kristina Eberbach 05,63
2 Glaesir von Litla Bae Anja Gottschalck 05,40
2 Venus frá Höskuldsstöðum Elina Glocksien 05,40
2 Valur vom Frankenhof Nathalie Wolff 05,53
2 Flugfaxi frá Holtsmúla 1 Brigitta Ruthof 05,43
2 Gloppa von der Igelsburg Julia Hochbein 05,70
2 Flugfaxi frá Holtsmúla 1 Brigitta Ruthof 05,73
2 Fagri-Jarpur v. Haselrode Birgit Alker-Klümpen 05,73
2 Nathan in der Birk Andreas Höpfner 05,60
2 Stássa vom Barghof Margit Paustian 05,60
2 Kormákur Daliah Karbe 05,73
2 Skúmur von Hestabakki Claudia Theisen 05,37
2 LOKKADÍS vom Burgtal Michaela Wagner 05,90
2 Sóla vom Kreiswald Lisa Flath 05,90
2 Þokki frá Hofi I Meike Bruch 05,57
2 Kosning frá Oddhóli Kati Dee-Schopmeyer 05,37
2 Hjalti vom Grundhof Jennifer Brehm 05,37
2 Þór frá Korpu Ute Scharnberg-Wendt 06,00
2 Katha vom Himmelsberg Johanna Wahl 05,67
2 Gnípa frá Hólum Hans Stupers 05,60
2 Flóra von Godemoor Kati Oost 05,50
2 Gimli vom Störtal Ulrike Lohse 05,63
2 Einir frá Hrafnkelsstöðum 1 Alexandra Engels 05,70
2 Rós fra Skarholt Miriam Ziegler 05,97
2 Hraunar vom Hrafnsholt Dina Retzlaff 05,70
2 Kafteinsson (Kafteinnsson) vom Gut Lindenhof Annika Abel 05,67
2 Gersemi vom Vertherland Lisa Torsello 05,53
2 Kristall vom Mönchhof Tina Merkel 05,57
2 Berta frá Feti Jennifer Schade 05,57
2 Hjalli vom Bockholts-Hoff Volker Tessmann 05,77
2 Líf frá Fjós Héri Rebecca Götte 05,27
2 Lillan von Höhnerbarg Dr. Thomas Wendt 05,63
2 Abbadís vom Bergischen Land Lena Lienesch 05,57
2 Summarsól vom Goldgrund Michaela Laufs 05,47
2 Blær - Carolin Keldenich 05,87
2 Kylja von Klosterforst Franziska Jantz 05,73
2 Pjakkur frá Búlandi Stina Achilles 05,73
2 Landfari frá Aldenghoor Doreen Menzel 05,07
2 Silkimjúkur vom Petersberg Martina Gäher 05,07
2 Oscar vom Hirtenhof Janina Merk 05,70
2 Eygló vom Mühlenbach Vanessa Grüttner 05,40
2 Faxi von Laglendi Jantje Bülders 05,40
2 Byr frá Þjótanda Sahra Derichs 05,40
2 Seiður frá Strandarbakka Ronja Marie Müller 05,40
2 Dúna vom Alt-Vogtshof Laura Rückert 05,83
2 Valur vom Liebhof Kerstin Hertleif-Blanke 05,43
2 Inka von Osterbyholz Dorothee Hamburger 05,47
2 Krummi von Vindhólar Kathrin Woywad 05,73
2 Loftsteinn vom Ostetal Dr.Olga Althaus 05,70
2 Demantur vom Rappenhof Milena Frische 05,47
2 Skrekkur frá Blesastöðum 1A Silvia Blisse 05,70
2 Hafþór frá Sólvangi Stephan Michel 05,40
2 Kjarni vom Hof Muhl Indra Nugent 05,40
2 Nonni vom Carzerhof Julia Többe 05,40
2 Steini vom Wiesgarten Claudia Roenn 05,53
2 Maverick von Hof Osterkamp Franziska Jantz 05,97
3 Harpa frá Litlu-Hildisey Anna Böttcher 05,20
3 Svipa vom Lichtenberg Heike Wurst 05,60
3 Vaengur van de Grondsels Marie Trittin 05,13
3 Nös frá Bjarnastödum Ilka Peter 05,40
3 Sólon von Vierthohen Kerstin Hohensee 05,57
3 Kain von Godemoor Kati Oeckel 05,57
3 Solfari vom Stein Sarah Brell 05,37
3 Æsa Aschauerhof Belinda Dettinger 05,37
3 Litfrid von Flakkari Ulla Schertel 05,37
3 Austri Sylvia Grendel 05,23
3 Oskar vom Mönchhof Carmen Paffrath 05,63
3 Spá frá Sólvangi Kirstin Becker 05,30
3 Randi von Beienbach Sandro Alder 05,30
3 Loki vom Sommerberg Nadine Wunderlich 05,63
3 Skyfaxa vom Steinbuckel Michaela Schaefer 05,63
3 Eyjolfur vom Schloßberg Christina Gerdts 06,03
3 Hlín frá Röðli Kaja Kokott 05,50
3 Sleipnir vom Gut Wertheim Mona Daye 05,53
3 Drusla von Osterbyholz Katrin Esser 05,50
3 Svartur di San Fermo Lisa Schrewe 05,37
3 Adall frá Flagbjarnarholti martina pichler 05,57
3 Kain von Godemoor Katharina Dierschke 05,57
3 Tata von Hesta-Kykki Beate Krug-Weeber 05,53
3 Noa von Steenhaar Beatrix Gippert 05,70
3 Glampi vom Alten Schloßberg Angela Claus 05,33
3 Salka vom Schurrenhof Kathrin Hofmann 05,43
3 Gustur frá Röðli Mirjam Gentner 05,43
3 Kraftur Brigitte Burghoff-Scholz 05,30
3 Freyja frá Ormsstöðum Kati Dee-Schopmeyer 05,30
3 Snælda frá Álftanesi Daniela Heine 05,33
3 Kryptonite von Osterbyholz Dr. Cosima König 05,67
3 Galsi vom Barghof Nils Paustian 05,67
3 Vina von Steinforth Anna Katharina Degenhardt 05,57
3 Ofsi vom Kronshof Annette Durand 05,57
3 Þráður frá Sauðárkróki Christiane Samplawsky 05,80
3 Peer vom Erichshof Christian Steuwer 05,50
3 Tígull vom Resterberg Silke Dumitrescu 05,40
3 Hnokki von Skór Saskia Hilmer 05,57
3 Dimma von Borler Petra Schneider-Jonas 05,50
3 Kolskör vom Neuhof Tanja Schreiner 05,83
3 Tippa von Welkensiek Inga Vollstedt 05,57
3 Atli vom Mühlenbach Kirsten Mahnken 05,57
3 Snotri - Anke Quasnitschka 05,47
3 Drottning vom Bautzenhof Isabella Glaser 05,53
3 Fengur von der Loher Heide Mira Siepmann 05,40
3 Trissa von der Prignitz Britta Freise 05,73
3 Bjarkar vom Íshof Katrin Avenarius 05,20
3 Galsi vom Störtal Christiane Rahlwes 05,53
3 Glaumur vom Lindenhof Nicole vom Stein 05,53
3 Kringla frá Hvammi 2 Sabine Hinz 05,33
3 Háski vom Rossbach Julia Schneider 05,43
3 Queilir de Krit Sylke Bohlen 05,57
3 Mokki von Hof Osterkamp Ramona Mentzel 05,57
3 Gleði vom Birkenbusch Lena Böhme 05,57
3 Frosti vom Steinbuckel Alexandra Kuhn 05,40
3 Emma vom Pfaffenbuck II Katharina Oestreich 05,40
3 Havi vom Knappendoor Sabine Haupt 05,63
3 Skuld vom Pfaffenbuck II Manuela Kattner 05,40
3 Sóla - Claudia Löb 05,37
3 Pjatla von Godemoor Lisa Kolodzick 05,60
3 Hjólmur von Hestabakki Lola Scholz 05,63
3 Snör vom Otzberg Michaela Sander 05,43
3 Freyr frá Naustum III Christina Bentler 05,60
3 Gáski - Katharina Hullmeine 05,47
3 Frami - Katja Petermann 05,70
4 Spói vom Uhlenhof Silke Hinsch 05,17
4 Stigur Sylke Bohlen 05,17
4 Mánadis vom Lachtetal Anna Hain 05,17
4 Ögri fra Kirkjubae Birgit Nehring 05,17
4 Hjarandi vom Schilcherhof Stephanie Neubert 05,57
4 Thága vom Eylershof Sabine Hinz 05,10
4 Gata vomGrenzland Gisela Heckmann 05,30
4 Fenja Maren Flötotto 05,50
4 Jupiter vom Gut Tiergarten Julia Behrens 05,40
4 Erill frá Votmula Elisabeth Lorenz-Meyer 04,90
4 Pryda fra Hagahof Hjerke Kompagne 05,60
4 Nimue von Myrarbaer 2 Vivien Otto 05,87
4 Bleikja-Tyra Susanne Mengeler 05,43
4 Steinar von Wellesberg Carina Reinhardt 05,47
4 Stelpa vom Waldhof Laura Steffens 05,47
4 Sokki vom Adlerhop Angela Hillebrandt 05,23
4 Skira Sandra Schaaf 05,40
4 Ögri de Meulenkamp Alexandra Engels 05,33
4 Sóla Claudia Löb 05,33
4 Snör vom Otzberg Michaela Groß 05,43
4 Vengur vom Frankenhof Lea Hermine Eisel 05,47
4 Svipur vom Barghof Birgit Bednarz 05,47
4 Lotto von Ellenbach Nadine Osterberg 05,53
4 Kimlan von Skeifa Melanie Rieckmann 05,47
4 Vissa vom Kronshof Dr. Alice Kleine Büning 05,47
4 Ljonslöpp vom Bockholts-Hoff Maleike Mucha 05,57
4 Vördur vom Maischeiderland Inga Bruns 05,57
4 Djörfung vom Streekermoor Sonja Hommers 05,57
4 Djörfung vom Heesberg Julia Ostertag 05,27
4 Brynjar vom Hirtenhof Anke Quasnitschka 05,87
4 Gulltoppur vom Hartmannshof Martina Schleicher 05,30
4 Kjarkur vom Wiesenhof Jacqueline Sekinger 05,70
4 Sóley vom Sonnenreiter Stefanie Rühmling-Bäumker 05,47
4 Návigi vom Vindstaðir Iris Wendel 05,37
4 Bjarki vom Aligser Hof Vanessa Soltesz-Thoms 05,40
4 Návigi vom Vindstaðir Iris Wendel 05,40
4 Bleikrauðka von Bucherbach Michael Klingels 05,73
4 Smára vom Lipperthof Michaela Wagner 05,43
4 Kvika vom Mühlental, Westerwald Alida Weber 05,43
4 Núpur vom Pfaffenbuck II Julia Ebert 05,47
4 Sóla von der Krähenweide Andrea Christl 05,47
4 Dáti von Osterbyholz Vanessa Schwarz 05,37
4 Frosti vom Steinbuckel Alexandra Kuhn 05,43
4 Reifur - Jenny Eller 05,63
4 Glitnir fran Kolungens Gard 2 Claudia Hilgenberg 05,17
4 Hamingja vom Wattenberg Karina Siebert 05,17
4 Stígandi vom Schanzenhof Heidrun Graw 05,43
4 Girðir vom Wesel Anne Wachowiak 05,43
4 Loftsteinn vom Ostetal Dr.Olga Althaus 05,27
4 Álka frá Hofi Dr. Anne Gast 05,27
4 Drífandi vom Trierbachtal Iris Mohrs 05,40
4 Viktor vom Lindenhof Anna Kaltenborn 05,53
4 Lóa von Moorflur Willi Esser 04,87
4 Itz von der Bliesgersweiler Mühle Lisa Klee 05,47
4 Snerpa vom Steinadlerhof Ute Nothhelfer 05,33
4 Dokka vom Vertherland Anna-Greta Schulte 05,33
4 Glitnir vom Kranichtal Julia Hartlich 05,57
4 Fengur - Nadine Raab 05,57
4 Andri vom Güntershof Marijke Harberink 05,30
4 Kraki vom Wendalinushof Lilli Ludwig 05,30
4 Katla von Solarhus Josephine Voss 05,23
4 Drótt fra Vinkærgård Cornelia Schaer 05,23
4 Uggi frá Flagbjarnarholti Lisa Ruthof 05,40
4 Loftfari von Hestabakki Vanessa Ihm-Torp 05,63
5 Gammur vom Felsenhof Astrid Paulus 05,53
5 Fakur Tamara Herold 05,53
5 Vera frá Vindási Cornelia Hofmeier 05,53
5 Gösli Vanessa Herwartz 04,90
5 Noekkvi Arn Katrin Meist 04,90
5 Emma aus dem Deister Stina Achilles 05,20
5 Stigur Sylke Bohlen 05,47
5 Hjalti vom Grundhof Jennifer Brehm 05,37
5 Djarfur fra Vestmose Inga Rogge 04,73
5 Hylling frá Ægissíðu 4 Silke Öhler 05,57
5 Piltur Rosi Raddatz 05,20
5 Gjarvar Hildegard Freund-Lohmann 05,60
5 Kria vom Neddernhof Sarah Stephen 05,83
5 Palfi vom Schloß Neubronn Désirée Hoffmann 05,37
5 Tippa von Welkensiek Inga Vollstedt 05,10
5 Rökkvadis vom Tannenwald Julia Fieber 05,33
5 Dagur vom Mühlenberg Sarah Seifert 05,33
5 Glampi vom Alten Schloßberg Angela Claus 05,47
5 Tippa von Welkensiek Inga Vollstedt 05,23
5 Bjalla vom Eldhof Thomas Terhaar 05,80
5 Loftstein von Gut Kempen Werner Reif 05,80
5 Emla vom Pfaffenbuck Andrea Christl 05,30
5 Fengur von der Loher Heide Mira Siepmann 05,20
5 Pretta vom Bombeck Sandra Althaus 05,20
5 Gáta vom Grenzland Gisela Heckmann 05,20
5 Ás von Hesta-Kykki Gesa Ostendorf 05,50
5 Elskamín vom Frankenhof Sarah Wagener 05,47
5 Blika Kathrin Kühn 05,53
5 Mæra von Steenhaar Nele Gippert 05,43
5 Gigolo vom Felsenhof Elvira Zetzsch 05,13
5 Gæfa von Bargen Susanne 05,37
5 Lukka vom Lukkahof Jasmin Gailis 05,37
5 Irpa von Roderath Wilma Müller 05,27
5 Halla vom Wendalinushof Tina Lenhof 05,63
5 Birting vom Steinwiesenpfad Svenja Nissen 05,63
5 Funi frá Hvammi 2 Anna-Lena Draier 05,40
5 Valur vom Liebhof Kerstin Hertleif-Blanke 05,33
5 Kosning frá Oddhóli Kati Dee-Schopmeyer 05,33
5 Dokka v. Vertherland Anna-Greta Schulte 05,33
5 Gandalf vom Wiesenhof Ann-Katrin Manherz 05,37
5 Bjalla von Skeifa Stephan Michel 05,43
5 Sóley vom Sonnenreiter Stefanie Rühmling-Bäumker 05,43
5 Askur fra Strø Elisabeth Lorenz-Meyer 05,30
5 Mósa von Müllers Hoff Gabi Schotte 05,37
5 Kjölur (Kjollur) - Julia Lückert 05,33
5 Rimma vom Bockholts-Hoff Victoria Przybyllok 05,47
5 Diamant von Barkhörn Dagmar Schwochow 05,53
5 Árvakur vom Ponsheimer Hof Madeline Schuhmacher 05,33
5 Þýða frá Hofi Sarah Landefeld 05,40
5 Haldir vom Bockholts-Hoff Jessica Förster 05,30
5 Mjöll vom Reiterhof St. Georg Alina Szadzik 05,23
5 Náttrún von der Mellingbek Svenja Kaszubowski 05,53
5 Ýmir - Helge Modrow 05,53
5 Alvitur von Höhnerbarg Tanja Gotthelf 05,37
5 Stalín fra Skarholt Viona Fabek 05,37
5 Leikur von Hochfeldhufe Janina Dr. Klaus 05,37
5 Aragon vom Vertherland Alexander Uekötter 05,33
5 Kári vom Gut Lindenhof Lucia Sundermann 05,33
5 Sírius vom Bockholts-Hoff Ute Hensen 05,57
6 Villimey von Ellenbach Nina Zängerle 05,13
6 Vinur vom Sonnenbichl Anke Quasnitschka 05,13
6 Krapi Svaða-Kol-Kir Dr. Thomas Wendt 05,43
6 Drusla von Osterbyholz Katrin Esser 05,33
6 Salka vom Schurrenhof Kathrin Hofmann 05,27
6 Kraftur von Godafoss Nicole Siedenburg 04,60
6 Hrafntinna frá Sóheimum Yasmin Rieser 05,37
6 Mús Elke Laegner 05,03
6 Alstvinnur vom Hofgut Retzenhöhe Andrea Fickinger 05,57
6 Tjörvi Lipperthof Isabell Riedelsheimer 05,30
6 Perla vom Erlengrund Melanie Wiesenhöfer 05,40
6 Lind frá Láglendum Lækja Birgit Nehring 05,07
6 Grissur vom Waechterhof Sonja Arnold 05,30
6 Otri frá Hellulandi Herdís Himstedt 05,27
6 Sina vom Wiesengrund Joachim Rathjens 05,30
6 Gersemi vom Vertherland Lisa Torsello 05,43
6 Bleikála du Hadja Johanna Dittmann 05,30
6 Halastjarni vom Bockholts-Hoff Dennis Mahnken 05,40
6 Ás von Hesta-Kykki Gesa Ostendorf 05,13
6 Hrafn frá Röðli Janine Scheller 05,23
6 Lifandi vom Spielmannshof Kristina Eberbach 05,13
6 Lukka vom Lukkahof Jasmin Gailis 05,40
6 Tígull vom Resterberg Silke Dumitrescu 05,43
6 Gola frá Syðra-Velli Rebecca Heinrich 05,50
6 Skrúður vom Lipperthof Madeline Schuhmacher 05,50
6 Ari von Dilligsmühle Birgit Kossmann 05,33
6 Tilberi von Berlar Sabine Stromberg 05,07
6 Grátittlingur von Oberbilstein Jennifer Konopka 05,17
6 Sörli von Brunsvik Ellena Cramer 05,37
6 Neisti von Espenau Nadine Heinzelmann 05,37
6 Baldur vom Wotanshof Mara Schmidt 05,33
6 Háski vom Rossbach Julia Schneider 05,33
6 Háfeti du Hadja Bernadette Kolb 05,40
6 Glæsir vom Örlingerhof Verena Endriß 05,40
6 Jóna - Raphael Hagen 05,33
6 Hamingja vom Mönchhof Pia Berg 05,13
6 Litbrá frá Baldurshaga Katharina Müller-Navarra 05,17
6 Ofsi vom Höhnerbarg Nina Wozny 05,17
6 Askja Antje Wolff 05,17
6 Skrúfa frá Vatnsenda Doris Bauder 05,30
6 Mökkur fra Grauballe Mark Kathrin Schneider 05,43
6 Bleikka vom Uhlenhof Viola Wolf 05,47
6 Brana vom Mühlental Melanie Ruppenthal 05,27
6 Líf frá Fjós Héri Rebecca Götte 05,27
6 Kæpa von Rinkscheid Inga Kottmann 05,37
6 Grissur vom Waechterhof Sonja Arnold 05,27
6 Vængur von Rinkscheid Katja Sander 05,23
6 Dagur vom Sonnenhof Nadine Korek 05,17
6 Gýmir vom Appeler Moor Christina Nack 05,50
6 Saedis vom Hirschberg Jenny Hulke 05,43
6 Snör vom Steinadlerhof Anna-Friederike Stolte 05,43
6 Kráka frá Hofi I Sina Klepp 05,27
6 Halldóra von Plarenga Dirk Wacker 05,13
6 Fagur vom Ostetal Jeannette Mayer 05,53
7 Flugfaxi Kristin Ripperda 04,60
7 Sokki vom Adlerhop Angela Hillebrandt 05,17
7 Dagur vom Mühlenberg Sabine Haupt 05,30
7 Hekla von Welkensiek Yasmin Rieser 05,17
7 Dyri vom Alt-Vogtshof Anne-Maria Hess 05,17
7 Stelpa vom Schurrenhof Angelika Schloz 05,17
7 Loki fra Riddersholm Silvia Wirnitzer 04,57
7 Kolskör vom Vorsenzhof Lena Veltkamp 05,33
7 Svöll von Borbeck Daniela Berg 05,00
7 Kopra frá Hamrahóli Georg Fabel 05,53
7 Hrimnir vom Hochwaldhof Annika Lutz 05,53
7 Sveiði vom Alt-Vogtshof Astrid Pichler 05,03
7 Hjördis Fiona Zippel 05,30
7 Máni frá Syðri-Löngumýri Mareen Müller 05,03
7 Olga von Litlaborg Johanna Konlé 05,17
7 Lipurta vom Güntershof Linda Valentin 05,17
7 Útsýn Kandia Nadja Schröder 05,23
7 Krapi frá Skarðshömrum Zara Jotter 05,13
7 Gjöf vom Uhlenhof Britta Koglin 05,40
7 Djörfung vom Streekermoor Sonja Hommers 05,27
7 Vinka vom Schleuener Hof Corinna Schütt 05,33
7 Gloí vom Brandenbüsch Karen Jessen 05,53
7 Gina vom Aller Leinetal Sylvia Vietgen 05,10
7 Dimmalimm vom Wilkenbach frauke stahl 05,77
7 Eydir vom Schloss Neubronn Steffi Dannenmann 05,20
7 Tritill vom Lixhof Tanja Hornung 05,10
7 Gnyr Christiane Späte 05,10
7 Snörp vom Carzerhof Manuela Kattner 05,10
7 Bjarki vom Sinngrund Madeleine Eiter 05,07
7 Jonsi von der Prignitz Anja Hildebrandt 05,37
7 Mökkur von Berlar Maike Sommer 05,37
7 Slettir vom Heesberg Nina Otten 05,30
7 Glói vom Steinadlerhof Linda Oberhoff 04,33
7 Smilla vom Mühlensee Alexandra Frerichs 05,30
7 Andvari von Lindscheid Julia Wasse 05,10
7 Rauðka du Schlossmatt Sophie Clémentz 05,57
7 Sól vom Grenzland Sonja Meimeth 05,57
7 Kvikur vom Grenzland Miriam Walter 05,30
7 Svipa von der Schneerheck Isabell Schmitt 05,30
7 Brana vom Birkenhof Nadine Hofmann 05,30
7 Bjarki vom Aligser Hof Vanessa Soltesz-Thoms 05,40
7 Flekkur von Sunnebarge Saskia Kolb 04,97
7 Hrymnir von Sörlaskjól Solveig Iwannek 04,90
7 Haldir vom Bockholts-Hoff Jessica Förster 05,13
7 Þór frá Sæfelli Petra Mehrmann 04,93
7 Tobbi vom Adlerhop Sabine Weiland 05,27
7 Stássa - Jantje Bülders 05,40
7 Skarði von Skogarholt Mareike von Borstel 05,43
7 Seiður frá Strandarbakka Ronja Marie Müller 05,43
7 Gýmir vom Appeler Moor Christina Nack 05,37
7 Lilja - Petra Eicke 05,33
7 Gosi - Hans-Jörg Matzenbach 05,23
7 Bjalla von Wellesberg Miriam Kuckuck 05,20
7 Snerill frá Kirkjuferjuhjáleigu Erhard Baumeister 05,07
7 Flugsvinn vom Wagrienhof Volker Tessmann 05,43
7 Bangsi vom Öxney-Hof Katharina Glitzner 05,20
7 Askur vom Kronshof Carmen Hromas 05,03
7 Frímann von Müllers Hoff Johannes Vitt 05,03
7 Skáta von Lakibær Dr. med. Hana Ebert 05,03
7 Hjartan van ´t Hanenland Ines Ripperda 05,20
7 Sóla - Claudia Löb 05,20
7 Blada vom Ostetal Pia Hepke 05,50
8 Freyja frá Herriðarhóli Swantje Quaß 05,13
8 Rökkvadis vom Tannenwald Katharina Schwantag 05,50
8 Dux von Bippen Angela Sombrofsky 04,27
8 Kolga vom Störtal Pia Hartung 04,93
8 Frimann von Müllers Hoff Johannes Vitt 05,10
8 Tvistur fra Hala Kira Vieregge 05,10
8 Frosti vom Steinbuckel Alexandra Kuhn 05,23
8 Mökkur vom Grönholm Melanie Wiese 04,07
8 Kaeldy Rainer Frank 05,03
8 Kolla vom Wental Anja Kowalewski 05,03
8 Manga von Svada-Kol-Kir Dagmar Scholl 04,97
8 Fitja-Hölkvi frá Oddhóli Annette van Vollenhoven 04,97
8 Villimey von Hinterglemm Franziska Maisberger 04,77
8 Letfeti Nicole vom Stein 05,27
8 Lukka von Lindhoop Andrea Trappe 04,97
8 Dagur vom Sonnenhof Nadine Korek 05,20
8 Selur vom Quillerhof Nicole Brennholt 05,20
8 Skotti vom Adlerhorst Karina Jung 05,10
8 Tritill vom Lixhof Tanja Hornung 05,33
8 Vallarblossi von Katensen Rania Stephanie Wipprecht 05,23
8 Valur Kristin Juliette Rothe 05,23
8 Lifli vom Gut Lindenhof Miriam Flacke 05,43
8 Menja vom Uhlenhof Heike Huckemeyer 05,43
8 Balthasar von Vierthohen Britta Freise 05,03
8 Lif vom Petersberg Sarah Seifert 05,67
8 Ásta vom Simmeshof Annika Abel 05,00
8 Vindur frá Stafafelli Inken Schulz 05,03
8 Frímann von Müllers Hoff Johannes Vitt 05,33
8 Draumur vom Uhlenhof claudia krauß-rüttgerodt 05,30
8 Töfri frá Hafragili Marit Thiele 05,47
8 Laukur vom Paradies Andrea Niederbröker 05,27
8 Nótt frá Reykhólum Claudia Kallrath 04,23
8 Embla vom Steenkamp Juliane Buls 05,27
8 Húnar Dagmar Roß 05,07
8 Roði vom Märchenwald milena kobus 05,30
8 Gosi - Hans-Jörg Matzenbach 05,23
8 Bylgja - Susanne Wässerer 05,37
8 Vængur von Rinkscheid Katja Sander 05,30
8 Ísafold von Plarenga Tina Aldag 05,23
8 Skarði vom Hochwaldhof Verena Niebling 04,93
8 Lóa von Moorflur Willi Esser 04,80
8 Undri von Welkensiek Gabi Schotte 05,07
8 Perla von Sennestödum Stefanie Lauruhn 04,77
8 Vala frá Oddhóli Alexandra Engels 05,23
8 Undri von Welkensiek Gabi Schotte 05,37
8 Eygló vom Mühlenbach Vanessa Grüttner 05,37
8 Askur fra Strø Elisabeth Lorenz-Meyer 05,33
8 Lukka vom Bibertal Alexandra Baab 05,20
8 Listi vom Scherzingerhof Stefanie Kohler 05,20
8 Stássa - Anne-Kathrin Glandorf 05,30
8 Hvinur vom Sophienhof Melanie Bald 05,17
8 Pandra Kandia Sabine Brümmer 05,17
8 Fengur von der Loher Heide Mira Siepmann 05,17
8 Drottning von Espenau Barbara Frevert 04,93
8 Gosi vom Steenbeksmoor Manja Krohn 05,33
8 Atli vom Mühlenbach Kirsten Mahnken 05,33
8 Rakel vom Eldhof Claudia Theisen 05,40
8 Eylimi von Berlar Maximilian Jaeger 05,13
8 Eldur vom Bienwald Renate Volckerts 05,33
8 Snædís vom Stiftsforst Anne Sänger 05,40
9 Leiknir vom Habichtswald Mareen Müller 05,10
9 Thor vom Waechter-Hof Jana Simon 05,43
9 Blossi vom Wiesenhof Jennifer Strähle 05,43
9 Fiðla vom Eulersgrund Heike Korter 04,60
9 Snör Otzberg Michaela Groß 05,20
9 Letfeti Nicole vom Stein 03,87
9 Kria vom Moorflur Petra Rossi 05,50
9 Pálina vom Mühlenhof Valérie Pleines 05,50
9 Björt vom Göllert Andreas Höpfner 05,50
9 Vikur Susanne Eder 04,60
9 Fjörgyn vom Mühlenberg Julia Zalfen 05,23
9 Táta frá Aldenghoor Ellen Menzel 05,23
9 Gunnar von der Dilligsmühle Marie-Luise Neurand 04,93
9 Grettir von Skogarholt Isabel Wagner 05,10
9 Otri frá Hellulandi Herdís Himstedt 05,03
9 Dansari Gertud Hares 05,30
9 Kilja von Ellenbach Regina Thanheuser 05,17
9 Gola vom Lutterberg Sahra Derichs 05,17
9 Ögri fra Kirkjubae Birgit Nehring 05,17
9 Snerpir von Jöreykur Anja Hildebrandt 05,00
9 Fjalar vom Kastanienwald Svenja Wagner 05,63
9 Svarri vom Kreiswald Heike Matzenbach 05,63
9 Njordur vom Zechenhof Tamara Schwaderer 04,97
9 Faxi Jennifer Weisser 04,97
9 Sómi von Oel Stede Kerstin Lau 04,97
9 Tippa von Welkensiek Inga Vollstedt 05,30
9 Gáta vom Grenzland Gisela Heckmann 05,27
9 Skarði vom Weierbachtal Dorothea Frerks 05,43
9 Sindri aus der Schlucht Eva-Maria Wöste 05,23
9 Tjaldur vom Bockholts-Hoff Alina Hensen 05,23
9 Pipar vom Kronshof Elke Hansch 05,03
9 Blikka von Oberbilstein Alina Szadzik 05,03
9 Mánadís von Neschen Katharina Eichler 05,03
9 Sörli vom Grenzland Stefan Boesen 05,50
9 Boði frá Tóftum Uwe Fischer 05,27
9 Kát frá Laugavöllum Anke Hofstetter 05,27
9 Lögg vom Habichtswald Alexandra Ferber 05,17
9 Baldur vom Schurrenhof Claudia Fuchs 05,23
9 Hvinur vom Sophienhof Melanie Bald 05,23
9 Elja vom Eggenhof Marlies Vieregge 05,20
9 Hjalti de Bourbon Dina Retzlaff 05,20
9 Gáta frá Hrafnkelsstöðum Carina Matthaei 04,90
9 Loki fra Riddersholm Silvia Wirnitzer 04,77
9 Sindri aus der Schlucht Christina Wenzel 05,03
9 Litur vom Stormurhof Doris Schiff 04,67
9 Hlín (Hlinn) vom Hirtenhof Anna Fey 05,07
9 Rúna vom Störtal Birgit Glüsing 05,30
9 Aleiga von Vihara Anja Linke 05,30
9 Loftsteinn vom Ostetal Dr.Olga Althaus 05,30
9 Ásti von Eickernstie Sabine Reissig 05,23
9 Skotti vom Vínfjall Susanne Rebel 05,13
9 Medalía frá Fagranesi Alina Szadzik 04,87
9 Hjalti de Bourbon Dina Retzlaff 05,33
9 Kápur von Ellenbach Kim-Kristin Kühlmann 05,00
9 Míla frá Höskuldsstöðum Clara Miel-Berndt 05,00
9 Gosi vom Steenbeksmoor Manja Krohn 05,30
9 Kári vom Glockenhof Vanessa Freesmeyer 05,17
9 Undri von Welkensiek Gabi Schotte 05,17
9 Aldís vom Hochwaldhof Julia Linse 05,37
9 Halldóra von Plarenga Dirk Wacker 05,37
10 Stassa Stefan Kette 05,07
10 Framtid vom Eichengrund Birgit Birkenfeld 04,47
10 Kalsi (Kolbeinn) frá Bjargshóli Beate Weise 05,07
10 Stigur fra Vindasi Katharina Pöckel 05,07
10 Villingur vom Berghof Juliane Wanka-Strehl 05,13
10 Kolfinna vom Wiesenhof Kerstin Linder 04,93
10 Laxness Claudia van Biesbrock 04,83
10 Vinka vom Schleuener Hof Corinna Schütt 04,90
10 Fina vom Vinfjall Jana Fuhrmann 05,07
10 Flugar vom Birkenbusch Anja Quacken 05,03
10 Irpa von der Neitzerheide Rabea Mühl 04,93
10 Magnus vom Aubachtal Anika Braun 05,23
10 Fjötur von Solskin Denise Kluthausen 05,10
10 Blika von St. Radegund Julia Asche 05,40
10 Polki frá Dýrfinnustöðum Daliah Karbe 05,40
10 Glamúr frá Lágafelli Yvonne Sombrofsky 05,40
10 Natthrafn vom Telgenbusch Kristina Schrief 05,40
10 Hrimfaxa Iris Strunk 04,90
10 Trissa von der Prignitz Britta Freise 04,90
10 Piltur vom Hof Drenkhahn Jennifer Cohrs 04,90
10 Vera frá Litlu-Tungu 2 Birthe Makurath 04,90
10 Freyja Lillmor Strumann 05,03
10 Askur vom Kronshof Carmen Hromas 04,70
10 Halastjarni vom Bockholts-Hoff Dennis Mahnken 05,23
10 Dista vom Saringhof Dhana Walitschek 05,23
10 Sikill vom Pfaffenbuck II Stefanie Gerlach 05,40
10 Selja vom Wiesenhof Alexandra Ludwig 05,40
10 Gersemi vom Vertherland Lisa Torsello 05,17
10 Halastjarni vom Bockholts-Hoff Dennis Mahnken 05,20
10 Bryndís von Hupperich Claudia Metting 05,47
10 Gandalf von Amönau Marie Kuhli 05,00
10 Hrúni vom Pfaffenbuck II Andrea Christl 05,17
10 Aron von Riehenhaar Eva Winkelmann 05,17
10 Snælda vom Scheidterberg Judith Fell 05,27
10 Flugnir vom Wendalinushof Friederike Benkel 04,87
10 Fee von Blastur Jane Moesgård Tønder 04,67
10 Saga vom Waldhof Rike Strickstrok 05,00
10 Valur vom Liebhof Kerstin Hertleif-Blanke 05,00
10 Ónyx vom Sirgishof Christina Wittich 04,57
10 Saga vom Waldhof Rike Strickstrok 05,03
10 Lára (Laura) vom Wotanshof Brigitte Waldherr 05,27
10 Snerpa von Kirschgartshausen Sandra Bengeser 05,17
10 Litur vom Stormurhof Doris Schiff 05,17
10 Gylfi vom Graubachhof Leandra Dirlam 05,03
10 Jörp von der Falkenburg Laura Bunzel 05,10
10 Silfurrún frá Álfhólum Inga Wunert 04,83
10 Gnýfari vom Tannengrund Gesa Krüger 05,30
10 Undri von Welkensiek Gabi Schotte 05,17
10 Byr frá Þjótanda Simone Hofer 04,83
10 Dimma frá Akureyri jeanine jacobsen 05,23
11 Polli von der Waydbrink Angelika Carstens 05,00
11 Halastjarna von Hochfeldhufe Tine Redlefsen 05,00
11 Reykja vom Heidjer Hof Yvonne Gade 05,00
11 Sesar frá Seljabrekku Carina Uhrle 05,40
11 Miska du Kremerich Martina Strähle 05,40
11 Perla von Sennestödum Stefanie Lauruhn 04,43
11 Dagfari Jörg Sohst 05,03
11 Mánadis von Viking Maren Stöhr 05,03
11 Ás von Hesta-Kykki Gesa Ostendorf 05,03
11 Jupiter vom Hirtenhof Maike Boeff 05,00
11 Rökkvadis vom Tannenwald Julia Fieber 05,00
11 Sprengur vom Glasbachhof Michaela Greiner 04,60
11 Keli Iris Frank 04,90
11 Sunna vom Rauhberg Nina Weimar 04,90
11 Ennen frá Vorsabæ II Julia Roden 04,73
11 Birtingur vom Hirschberg Christina Medek 05,20
11 Sleipnir fra Mejlby Isabel Ashoff 05,20
11 Mori vom Fassenhof Mechthild Schröder 05,20
11 Gauta v. Wendalinushof Martin Broocks 04,80
11 Nös frá Bjarnastödum Ilka Peter 05,03
11 Hvida van Windheim Ines Ripperda 05,00
11 Gersemi vom Vertherland Lisa Torsello 05,00
11 Raudka vom Hochwaldhof Janne Henning 04,90
11 Fengur von der Loher Heide Mira Siepmann 05,13
11 Valur vom Gut Tiergarten Franziska Stahlberg 05,03
11 Sokki vom Adlerhop Angela Hillebrandt 05,10
11 Kjartan von Welkensiek Thorsten Weiss 05,60
11 Dögg vom Alten Schloßberg Susanne Mengeler 04,93
11 Safir von der Mühlwiese Katja Höhner 04,93
11 Nýpa (Nípa) vom Mitteltalhof Inken Schulz 04,57
11 Safír von Vihara Jana Scherenberger 05,20
11 Idunn fra Vestmose Anne Culotta 05,20
11 Sjóli - Lisa Wall 05,20
11 Trítill vom Lixhof Tanja Hornung 05,10
11 Nös frá Kirkjulæk III Maike Albrecht 05,10
11 Drottning - Kerstin Fischer 05,40
11 Freisting von Godemoor Kirsten Schwarzer 05,23
11 Sæla vom Kronshof Jessica Prapolinat 04,33
11 Glíma vom Schurrenhof Michaela Klemet 05,10
11 Eyðir vom Schloß Neubronn Steffi Dannenmann 05,10
11 Snörp vom Carzerhof Manuela Kattner 05,10
11 Kátína vom Eichengrund Anna Sturm 05,23
11 Bjalla von Dilligsmühle Leonie Kapelke 05,23
11 Árvakur vom Ponsheimer Hof Madeline Schuhmacher 05,23
11 Frímann von Müllers Hoff Johannes Vitt 05,17
11 Lotta vom Sorpesee Daniela Wiebe 04,80
11 Otri frá Hellulandi Herdís Himstedt 04,80
11 Frosti frá Kvistum Judith Katarina Frerichmann 04,57
11 Kári - Christine Schuldt 04,57
11 Glæsa von Heidmoor Anna-Lena Pohl 04,57
11 Glæðir von Faxaból Angela Hillebrandt 04,53
11 Vala von Lindscheid Hannah Mönsters 04,93
11 Steinar frá Sauðárkróki Ulrike Rabe 05,23
11 Öðlingur vom Habichthorst Timo Faul 05,00
11 Þýða frá Hofi Sarah Landefeld 05,00
11 Snarfari vom Bockholts-Hoff Susanne Hadeler-Müller 05,13
11 Fengur von Hestadalur Kirsten Thatje 05,13
11 Fengari vom Eldhof Aileen Sieber 05,13
11 Kátína vom Eichengrund Anna Sturm 04,90
11 Gandur vom Dreisbach Kristin Weller 04,90
11 Tjasna vom Lindenhof Ruth Sander 05,03
11 Heduin aus der Groll Julia Bauermann 04,73
11 Freisting von Godemoor Kirsten Schwarzer 05,13
11 Halastjarni vom Bockholts-Hoff Dennis Mahnken 05,13
11 Litla vom Aligser Hof Juliane Hoffmann 05,13
11 Hnokki von Skór Saskia Hilmer 05,13
11 Lagsi - Nicole Freißmann 05,13
11 Bölti vom Akazienhof Ann-Kristin Brunnacker 04,97
11 Ikarus (Ikasus) von Osterbyholz Renate Volckerts 04,80
11 Glámur von Seppensen Gracina Fiske 05,20
11 E.T. vom Felsenhof Inga Buse 05,07
11 Krapi frá Svalbarðseyri Nina Schöne 05,07
11 Thór fra Dynt Nathalie Benzler 05,07
11 Gustur vom Ramshus Jeannette Mayer 05,30
11 Snúður frá Laugabóli Susanne Hogh 05,30
12 Lina vom Uhlenhof Angelika Terhaar 03,27
12 Tilberi vom Lennefetal Johanna Hamm 04,47
12 Fifill vom Grenzland Miriam Becker 05,43
12 Loftur von Rutenmühle Yvonne Hildebrandt 04,77
12 Sokki vom Spatzenhof Lisa Tambosi 05,00
12 Glampi vom Alten Schloßberg Angela Claus 04,50
12 Nöri vom Telgenbusch Verena Longwitz 05,03
12 Fjölvi von Barkhörn Kathrin Thomas 04,93
12 Júpiter frá Garði Hanne-Wiebke Struve 04,93
12 Haski vom Rossbach Julia Schneider 05,43
12 Njall Sina Schwegler 04,87
12 Deigja Claudia Stamminger 04,87
12 Natthrafn vom Telgenbusch Kristina Schrief 04,80
12 Nös-Bleikka vom Hofgut Retzenhöhe Martina Backhaus 05,13
12 Gandur Michaela Greiner 05,37
12 Menja vom Uhlenhof Heike Huckemeyer 05,07
12 Undri von Welkensiek Gabi Schotte 05,07
12 Mánadís vom Wiesenhof Annika Esters 04,93
12 Gaukur frá Auðsholtshjáleigu Svenja Lopinsky 05,30
12 Gunnar (Grani) von Dilligsmühle Marie-Luise Neurand 05,13
12 Áki von Sandloh Agnes Bremond 04,17
12 Snerpa vom Steinadlerhof Ute Nothhelfer 05,03
12 Iði fra Katulabo Linda Guth 05,13
12 Kosning frá Oddhóli Kati Dee-Schopmeyer 04,97
12 Snerpa vom Steinadlerhof Ute Nothhelfer 04,97
12 Sjón frá Grafarkoti Heike Majoros 04,97
12 Gáta vom Wendalinushof Martin Broocks 04,30
12 Hlóra - Claudia Kallrath 04,90
12 Tronja vom Bockholts-Hoff Anna Sievers 05,20
12 Ofsi vom Farsterhof Susanne Berndt 05,20
12 Hástígur vom Neddernhof Angela Schippmann 05,23
12 Blika von der Fuchsfarm Britta Wulf 04,97
12 Hrafnfaxi vom Brandenbüsch Anne-Kathrin Beckmann 04,97
12 Kjarkur von Oberkarthausen Nadja Heger 04,57
12 Draupnir vom Rosenhof Lisa Bartoschig 04,90
12 Kvistur vom Mühlbachtal Manuela Jokisch 04,53
12 Mímir frá Fjós Héri Michelle Garde 05,13
12 Oddviti vom Barghof Nike Molsen 05,13
13 Flygill von Etzenberg Dorothee Drechsel 05,37
13 Týri vom Gut Waldeck Jennifer Strähle 05,37
13 Hlinn vom Hirtenhof Anna Fey 05,37
13 Sif frá Vindási Taina Grund 05,37
13 Skjona (Hvöt) vom Barghof Jennifer John 04,97
13 Erla von Birkelund Ann Christin Zimmermann 04,97
13 Huginn frá Hæli Alexandra Spamer 04,83
13 Ljómi frá Meðalfelli Maximiliane Bähr 05,40
13 Saedir vom Basselthof Regina Schulz-Koffka 04,63
13 Baldur vom Bacherhof Nina Kämmerling 04,93
13 Kilian von Norderney Silke Koppe 04,93
13 Verdandi vom Willenberg Daniela Flöter-Much 03,77
13 Blaer vom Vertherland Nicola Gerling 05,00
13 Dani frá Mundelstrup Tanja Georg 04,83
13 Hlinn vom Hirtenhof Anna Fey 05,30
13 Bessa vom Adlerhop Jennifer Beuing 04,77
13 Hrefna vom Appeler Moor Claudia Hinners 05,10
13 Fiðla vom Eulersgrund Heike Korter 05,07
13 Bleikstjarna Bettina Ebert 05,30
13 Sæfaxi vom Waldhof Anne Blanke 05,03
13 Atli vom Mühlenbach Kirsten Mahnken 05,03
13 Stássa Jeanette Morisse-Nielebrock 05,03
13 Frægur frá Feti Torsten Bangert 04,90
13 Svartur fra Skarholt Kathrin Schäfer 05,23
13 Mýsla vom Hrafnsholt eileen scheele 05,07
13 Kjartan vom Gut Waldeck Dagmar Göbel-Raab 04,10
13 Kátína vom Brandenbüsch Daniela Föll 05,03
13 Andvari von Lindscheid Julia Wasse 05,00
13 Halastjarni vom Bockholts-Hoff Dennis Mahnken 05,07
13 Kolbrún vom Kronshof Annina Pein 05,07
13 Fuga frá Feti Angelika Terhaar 04,77
13 Ófelía frá Breiðumörk 2 Janina Drüphake 04,27
13 Hvinur vom Sophienhof Melanie Bald 04,87
13 Faxi von Laglendi Celia Bünte 05,17
13 Ingvar von Aegidienberg Sabine Plößer 04,97
13 Fáni vom Spatzenhof Annika Bleckmann 04,80
13 Snótur vom Saringhof Gauß Julia 04,80
13 Hvinur vom Sophienhof Melanie Bald 04,07
13 Hlýja - Ursula Herget 04,07
13 Yrla von Osterbyholz Denise Binnoit 05,10
13 Sæla vom Seebarg Daniela Stoltenberg 05,10
13 Gaski vom Eichtal Annabel Grosam 04,87
13 Grímur von Hof Osterkamp Andrea Renzelmann 05,27
14 Byr frá Þjótanda Simone Hofer 04,97
14 Kalsi (Kolbeinn) frá Bjargshóli Beate Weise 04,97
14 Gunnar von der Dilligsmühle Marie-Luise Neurand 05,00
14 Oskar vom Vorsenzhof Verena Müller 04,80
14 Vördur Ruth Schmidt 05,37
14 Idi de Bourbon Katharina Babatz 05,13
14 Elja von Teichgut Sina Marlen Donnermann 04,53
14 Raudur vom Bornberg Jennifer Ogaza 04,77
14 Natthrafn vom Telgenbusch Kristina Schrief 04,87
14 Tandri von Großwiesen Ulrike Hintzpeter 02,40
14 Boggi vom Sonnenhof Leusmann Lana 04,97
14 Somi von Oel Stede Kerstin Dettmer 04,53
14 Táta frá Aldenghoor Ellen Menzel 05,33
14 Kraftur Brigitte Burghoff-Scholz 05,33
14 Tjaldur vom Lührshoff Alexander Laukotka 04,87
14 Lovis vom Erichshof Janina Koske 04,87
14 Segull frá Tjenergården Karsten Schröder 04,87
14 Hvinur vom Sophienhof Melanie Bald 05,27
14 Mysla Diana Hammerl 04,83
14 Gifty-Galdur - Detlef Riechert 03,97
14 Þruma fra Skarholt Swantje Quaß 05,07
14 Vængur (Vengur) vom Frankenhof Lea Hermine Eisel 05,03
14 Erna von der Hainbuche Vanessa Kohler 05,27
14 Dáti von Osterbyholz Vanessa Schwarz 05,00
14 Títla von Spiessenhof Elisabeth Schneider 04,83
14 Gigolo vom Felsenhof Elvira Zetzsch 04,83
14 Hector de Maulmont Johanna Schira 05,17
14 Lukas Carina Matthaei 05,03
14 Narfi von Rinkscheid Christine Mandler 04,07
14 Píla vom Bautzenhof Tatjana Galauner 04,97
14 Salka frá Selholti Sarah Häußermann 04,97
14 Gáta frá Herríðarhóli Stefanie Fischer 04,97
14 Fjör - Sara Humpf 04,97
14 Skessa von Eickernstie Nicole Coudray 04,97
14 Bangsi vom Lichtenberg Natascha Ortlieb 05,17
14 Brúnstjarna vom Adlerhorst Sarah Demme 04,67
14 Queilir de Krit Sylke Bohlen 04,33
14 Fína vom Möllerhof Kirsten Prior 03,57
14 Baron - Anja Klein 04,63
14 Snotri vom Kellerhof Jasmin Peinecke 05,13
14 Jónatan (Jonathan) vom Neuenfelde Inga Duden 05,13
14 Stássa Anne-Kathrin Glandorf 05,10
14 Iðni von Osterbyholz Josefine Olivia Thomsen 05,10
14 Sólon vom Hirtenhof Bettina Schorch-Heinze 04,83
14 Othello frá Fjós Héri Jörg Aalbers 05,03
14 Mánadís vom Wiesenhof Annika Esters 04,90
14 Björg frá Skeiðvöllum Ursula Wolters 04,90
14 Ljósfari vom Wagrienhof Verena Macknow 05,10
14 Ásti von Lohfeld Saskia Knoop 05,10
14 Askja - Antje Wolff 05,10
14 Blakkur - Hannah Bruder 04,80
14 Fríða von Lantenbach Anna Bauer 04,80
14 Gáta vom Grenzland Gisela Heckmann 04,80
14 Barki von Huxoll maren henseler 05,03
14 Bikar frá Bakka Svenja Schütte 05,03
14 Drottning von Espenau Barbara Frevert 05,03
14 Steinar frá Sauðárkróki Ulrike Rabe 05,23
15 Rauðhetta vom Nordsternhof Stefanie Endemann 04,93
15 Fina vom Vinfjall Jana Fuhrmann 04,87
15 Kola frá Hraukbæ Miriam Endres 04,87
15 Nös frá Bjarnastödum Ilka Peter 04,87
15 Gola frá Syðra-Velli Helga Schönlaub 04,33
15 Litla-Ljósála vom Steinbuckel Alexandra Kuhn 05,33
15 Aurar frá Skálmholtshrauni Janine Zeh 05,33
15 Gata vomGrenzland Gisela Heckmann 05,33
15 Hördur Anais-Chantal van der Zanden 05,03
15 Hjálma von Grüterey Anna Hain 03,07
15 Lena von Ravenstein Eve Garbe 04,67
15 Garun vom Schepershof Manuela Sturm 04,77
15 Kyndill frá Dalsmynni Silke Koppe 04,77
15 Ljóra von Borbeck Eva Beun 04,93
15 Sindri vom Kronshof Carmen Hromas 04,00
15 Kjartan vom Gut Waldeck Dagmar Göbel-Raab 05,23
15 Feimni Schlehenwiese Rebecca Hein 05,23
15 Gasti v. Ruwerbach Franziska Michel 04,70
15 Háfeti vom Gut Tiergarten Ute Walter 03,80
15 Blossi frá Eskifirði Kristina Popp 04,90
15 Kjúka vom Wental Kim Hoefer 04,97
15 Bleikála du Hadja Johanna Dittmann 04,97
15 Lindur vom Wiesenhof Vanessa Rothfuß 05,23
15 Gáska von der Rehwiese Manuela Knopf 05,23
15 Apall Dominique Striffling 05,23
15 Ólína vom Lindenhof Madelein Schotman 04,87
15 Blíður frá Ástarboga marie wolff 04,87
15 Menja vom Uhlenhof Heike Huckemeyer 05,00
15 Magni vom Adlerhop Jörg Aalbers 05,00
15 Listi vom Scherzingerhof Stefanie Kohler 05,13
15 Nett-Fatíma von Vierthohen Martial PAYGNARD 05,13
15 Öfeig du Schlossmatt Estelle Malibas 05,13
15 Kasper vom Íshof Karsten Schröder 04,97
15 Sjúss - Silke Meier 04,93
15 Skolli vom Vertherland Elena Greiwe 04,93
15 Listi vom Scherzingerhof Stefanie Kohler 05,10
15 Orka Wiedenhof Nicole Nutsch 05,10
15 Rjúkandi vom Bautzenhof Sabine Wellinger 05,10
15 Bleikstjarna - Bettina Ebert 05,10
15 Sif frá Skíðbakka III Marlena Gödecke 05,03
15 Girðir vom Wesel Anne Wachowiak 04,57
15 Askur vom Kronshof Carmen Hromas 04,57
15 Bjartur von Heidmoor Maren Skora 04,10
15 Feykir - Kreuznacht Katrin 04,87
15 Magni vom Adlerhop Jörg Aalbers 04,87
15 Snörp vom Carzerhof Manuela Kattner 04,87
15 Líf frá Fjós Héri Rebecca Götte 04,00
15 Litli-Skuggi von Ellenbach Steffi Husemann 04,80
15 Lagsi - Nicole Freißmann 04,93
15 Bjarni - Meike Hagenhoff 04,20
15 Snös Sabine Brümmer 03,90
15 Sólon frá Aldenghoor Sylvia Buskes 03,90
15 Kjarval vom Hofgut Retzenhöhe Susen Rathgeber 04,93
15 Klaki vom Eylershof Sabine Hinz 04,93
15 Ylursson von Heidmoor Birka Rode-Bretzlaff 04,93
15 Pálína von der Prignitz Samantha Friese 05,17
16 Blesi von Skogarholt Brigitte Schütze 04,93
16 Hervar vom Kronshof Heike Vehling 04,77
16 Kjartan vom Köckhof Tina Ritzal 04,23
16 Funi vom Rosenhof Melanie Röspel 04,93
16 Sprettur Melissa Zippel 04,93
16 Galdur Charline Uhr 04,63
16 Bjalla von Wellesberg Miriam Kuckuck 04,90
16 Almur vom Gut Tiergarten Julia Fieber 03,47
16 Tritill vom Lixhof Tanja Hornung 05,07
16 Fani vom Schurrenhof Daniela Föll 04,67
16 Ormur von Seppensen Gracina Fiske 04,87
16 Baron Anja Klein 04,80
16 Gáta (Gauta) vom Wendalinushof Martin Broocks 04,83
16 Hylling vom Bockholts-Hoff Jana Stagneth 04,83
16 Elja vom Teichgut Sina Marlen Donnermann 04,83
16 Roði vom Märchenwald milena kobus 04,97
16 Þrúður - Gerd Schimpe 03,67
16 Prati vom Ostetal Wibke Riemer 05,10
16 Farsæll frá Rauðuskriðu Saskia Giese 05,10
16 Mímir frá Fjós Héri Michelle Garde 05,07
16 Mona-Lisa vom Forstwald Taina Grund 04,70
16 Yngrison vom Lüttenhof Wiebke Appiarius 04,80
16 Gáta (Gauta) vom Wendalinushof Martin Broocks 04,80
16 Ísak de la Tour Annika Bleckmann 04,10
16 Lista von Ebbesloh Ursula Wolters 04,83
16 Bjarki von Klenkenborstel Brigitte Waldherr 05,10
17 Reykur Gina Laskowski 04,87
17 Katla vom Hofgut Retzenhöhe Vanessa Kohler 05,23
17 Blæja vom Junkerhof Alexandra Ahrens 04,00
17 Jasmina von Krit Alexandra Lauen 03,73
17 Glódis Jürgen Schneider 04,53
17 Ulpa Diana Wildschütz 04,57
17 Börkur frá Röðli Barbara Frevert 04,83
17 Kolla vom Wental Anja Kowalewski 05,03
17 Aleiga von Vihara Anja Linke 04,80
17 Lögg vom Habichtswald Alexandra Ferber 05,17
17 Baldur vom Schurrenhof Claudia Fuchs 04,57
17 Snær von Faxaból Jessica Eckert 04,80
17 Harpa frá Haukagili Tanja Stefanie Eichenberg 04,90
17 Vængur von Rinkscheid Katja Sander 04,83
17 Tamin vom Quillerhof Eike Ruthof 04,83
17 Lögg (Loegg) vom Stormurhof Yasmin Apmann 04,97
17 Gandyr Marion Netzer 04,70
17 Tjasna vom Lindenhof Ruth Sander 04,90
17 Sjón frá Grafarkoti Heike Majoros 04,83
17 Núpur (Nupur) vom Rebberg Jana Kaiser 04,53
17 Biskup frá Skíðbakka III Joachim Nelles 03,20
17 Háleggur vom Steenkamp Christine Schrag 05,03
17 Flicka vom Waechterhof Alina Schroth 04,67
17 Trítill vom Lixhof Tanja Hornung 04,80
17 Væna frá Aldenghoor Anna-Maria Krampe 03,83
17 Sæta - Anja Schröder 05,07
17 Sæla vom Teichgut Sina Marlen Donnermann 05,07
17 Blúnda vom Faulenberger Hof Carina Matthaei 04,70
17 Villingur vom Steinbuckel Julia Olbing 05,00
17 Fríða von der Loher Heide Alena Corinna Brockmann 05,00
17 Mökkur von Sunnebarge Sandra Haas 05,00
17 Trítill vom Lixhof Tanja Hornung 05,00
17 Jói vom Schloss Nienover Wiebke Gereke 05,07
17 Prati vom Ostetal Wibke Riemer 05,07
17 Mökkur fra Grauballe Mark Kathrin Schneider 05,07
18 Atli vom Mühlenbach Kirsten Mahnken 04,83
18 Ari vom Mandelberg Heike Böhm 05,20
18 Fatima vom Lichtenberg Kim Höfer 05,20
18 Ásta vom Bautzenhof Isabel Götz 05,20
18 Sindri vom Kronshof Carmen Hromas 03,93
18 Paskadis Lys Monika Grabbert 04,70
18 Skelmir vom Hagenbuch Martina Hnizdo 04,70
18 Glitfaxi Belinda Back 05,23
18 Ljóra von Borbeck Eva Beun 04,83
18 Randver Viviane Hahn 04,83
18 Noi Julia Möller 04,40
18 Gifty-Galdur - Detlef Riechert 04,50
18 Gifty-Galdur - Detlef Riechert 04,67
18 Fölkvir von der Elschenau Daniela Hanewinkel 05,00
18 Hvida van Windheim Ines Ripperda 05,00
18 Kylja frá Jarðbrú Sebastian Thurau 05,00
18 Glaesir von Litla Bae Anja Gottschalck 04,77
18 Lukas vom Basselthof Carina Matthaei 04,77
18 Fleigur vom Faulenberger-Hof Annette Weisenfeld 05,10
18 Áki vom Sandloh Agnes Bremond 05,10
18 Geysir vom Birkenhof Annelie Graner 04,37
18 Ljósfari vom Wagrienhof Verena Lorenz 04,77
18 Mánadís vom Viking Maren Stöhr 04,77
18 Lóa vom Wendalinushof Tanja Gerk 04,87
18 Baldur vom Schurrenhof Claudia Fuchs 05,20
18 Skeggur vom Witthushof Celia Bünte 04,90
18 Hrafnhetta vom Neuhof Anne Staab 05,07
18 Bleikstjarna - Bettina Ebert 04,93
18 Bjarki vom Aubachtal Benedikt Helmig 04,87
18 Queilir de Krit Sylke Bohlen 04,80
18 Héðinn frá Skíðbakka II Marianne Damm 04,47
18 Skýr frá Liberté Manuela Lekkerkerker 04,80
18 Vængur von Rinkscheid Katja Sander 04,80
18 Vera frá Litlu-Tungu 2 Birthe Makurath 05,07
18 Ylursson von Heidmoor Birka Rode-Bretzlaff 04,97
18 Kvikur vom Alten Schloßberg Steffen Seipp 04,63
18 Lýsingur von Skor Kathrin Ott 04,77
18 Skjóni vom Steinbuckel Dagmar Unland 04,67
18 Ofsi vom Höhnerbarg Nina Wozny 03,67
18 Háleggur vom Steenkamp Christine Schrag 04,87
18 Elfa vom Weschnitztal Magdalena Götzinger 04,63
18 Svarta-Sól vom Heesberg Daniela Nobereit 04,63
19 Orri vom Birkenbusch Tanja Dönges 04,73
19 Katla vom Steinberg Hof Senke Christine Weinreich 03,90
19 Nótt frá Útnyrdingsstödum Stefanie Gabel 05,20
19 Sæla vom Kronshof Jessica Prapolinat 04,33
19 Sjúss Silke Meier 04,47
19 Saer von Faxaból Heinz- Peter Laarmann 04,63
19 Lista-Branda von Gatterberg Julia Pfeiffle 04,33
19 Bleikka vom Ölberg Anja Gabler 04,83
19 Hugsýn vom Neuforst Gunter Dr. Meier 05,17
19 Snælda von Bachäcker Sonja Waggershauser 05,17
19 Galsi frá Liberté Nanco Lekkerkerker 04,77
19 Frekja von Osterbruch Kirsten Bammann 04,80
19 Queilir de Krit Sylke Bohlen 04,80
19 Rúna vom Nordsternhof Silke Mouarrawy 04,80
19 Sorta vom Nordsternhof Andrea Brandes 04,80
19 Kaeldy de Soiron Rainer Frank 05,00
19 Snúður vom Öxney-Hof Sandra Altpeter 05,00
19 Litla von Kramersbruch Janine Zeh 05,00
19 Brynjar von der Sandheide Daniela Bauer 04,77
19 Mýsla - Diana Hammerl 04,87
19 Fylkir vom Rotstay Anna Hopf 04,83
19 Þór von Seppensen Sabine Tecklenburg-Khorosh 04,83
19 Frekja - Saskia Paehler 05,07
19 Stássa - Stefan Kette 04,43
19 Hjalti vom Sirgishof Karina Siebert 04,43
19 Blesi vom Kellerhof Jenny Schütze 04,97
19 Ásti von Eickernstie Sabine Reissig 04,93
19 Aris frá Miðhjáleigu Victoria Krug 04,93
19 Lifri vom Ponsheimer Hof Hannah Krüger 04,60
19 Kári vom Neuhof- SH Tabea Riedmayer 04,67
19 Leikna von Birkenlund Stephanie Reichenbach 04,67
19 Sjóli (Sjoeli) vom Hochwaldhof Sarah Terhürne 03,37
19 Litla Dagstjarna - Stefanie Wolf 04,73
19 Bikar frá Bakka Svenja Schütte 05,03
19 Sjón frá Grafarkoti Heike Majoros 05,03
19 Secsi-Sprengja von Hestagard Gwendolin Simper 05,03
20 Mánadis von Viking Maren Stöhr 04,70
20 Gosi Heike Matzenbach 04,67
20 Reimar vom Grenzland Anke Federspil 05,07
20 Stirnir vom Grenzland Birte Hager 05,07
20 Skarði fra Legind Silvia Beckmann 04,80
20 Kilja Joseline Frenzel 04,10
20 Arison vom Saringhof Katja Höhner 04,33
20 Bjarkar vom Ishof Viola Berhorst 03,73
20 Lind frá Láglendum Lækja Birgit Nehring 04,70
20 Spori vom Gerberhof Alexandra Dziemba 05,07
20 Æsa frá Hæringsstöðum Zara Jotter 05,07
20 Eidfaxi de Quatre Vent Franziska Denner 04,30
20 Sokki vom Adlerhop Angela Hillebrandt 04,67
20 Hamingja vom Mönchhof Pia Hartung 04,77
20 Magni vom Adlerhop Jörg Aalbers 04,63
20 Aska vom Eldhof Jürgen Herrlich 04,73
20 Geysir vom Birkenhof Annelie Graner 04,73
20 Vinkona vom Örlingerhof Theresa Hanke 04,73
20 Nökkvi - Elise Müller 05,03
20 Venus vom Brock Ute Pfennig 04,27
20 Glaður frá Lukka Lena Münzberg 04,73
20 Sólfaxa vom Eggenhof Kirsten Jaschik 04,83
20 Ör von Kirschgartshausen Günter Preis 04,57
20 Fína von Rossol Laura Enderes 02,70
20 Leikur von Hochfeldhufe Janina Dr. Klaus 04,63
20 Draumadís von der Roseninsel Amelie Klein 04,33
20 Móses von Hesta-Kykki Dagmar Janßen 05,00
21 Snorri von Streekermoor Hartmut Schulze 04,63
21 Fafnir vom Stetzerhof Manuela Habiger 05,17
21 Litla-Ljósála vom Steinbuckel Alexandra Kuhn 04,63
21 Lina vom Keltenhof Bjarne Rückforth 04,73
21 Villingur Thorsten Weiss 03,53
21 Svalur Kati Oost 04,30
21 Ólína vom Lindenhof Madelein Schotman 04,30
21 Oðinn von Roetgen Jasmin Westerheide 04,97
21 Snilld von Seppensen Sabrina Bornhof 04,53
21 Seimur vom Pfaffenbuck Almuth von Scheven 04,20
21 Magnea frá Hemlu Katrin Gier 04,50
21 Ögri - Ute Pfennig 04,67
21 Faxi vom Schurrenhof Theresa Black 05,13
21 Óðinn frá Sauðárkróki Eva Delius 03,87
21 Sæta vom Innerstetal Anne-Kathrin Otte 04,53
21 Bjalla von Wellesberg Miriam Kuckuck 04,80
21 Nör vom Lichtenberg Nicole Steiner 05,00
21 Aron vom Streugrund Martina Schleicher 03,90
21 Hlýja - Ursula Herget 04,67
21 Yngrison vom Lüttenhof Wiebke Appiarius 04,67
21 Alvari vom Barghof Doris Wefers-Böhnke 04,90
21 Kjarni vom Hof Muhl Indra Nugent 04,90
21 Kvikur frá Fjós Héri Elin Harenborg 04,90
21 Jasmina de Krit Julia Borel 04,47
21 Fáni vom Gut Lindenhof Cindy Roosen 04,33
21 Fee von Blastur Jane Moesgård Tønder 04,47
21 Lúna vom Guggenberg Simone Borutta 04,17
21 Draumadís von der Roseninsel Amelie Klein 04,97
21 Mánadís vom Wiesenhof Annika Esters 04,97
21 Lukka - Greta Block 04,93
22 Myra Cara Stamer 04,53
22 Nös frá Bjarnastödum Ilka Peter 05,13
22 Fjalar vom Brandenbüsch Bettina Schorch-Heinze 04,60
22 Prinsessa vom Rauhberg Daniela Lang 05,03
22 NUMI vom Grenzland Nicole Stürzenberger 05,03
22 Hjörtur vom Klosterforst Francine Liegeois 05,03
22 Flinkur von Birkenlund Dieter Nölting 04,40
22 LUKKA sabine rebel 03,50
22 Saer von Faxaból Heinz- Peter Laarmann 04,67
22 Gauta v. Wendalinushof Martin Broocks 04,40
22 Tandri von Großwiesen Ulrike Hintzpeter 04,97
22 Dokka Hanja Nestler 04,97
22 Kjartan vom Köckhof Tina Ritzal 03,90
22 Stássa - Stefan Kette 04,33
22 Askur vom Kronshof Carmen Hromas 04,33
22 Svipa von Wesel Elke Betten 04,60
22 Sprengur vom Glasbachhof Michaela Greiner 05,10
22 Náð Nicole Przybilla 05,10
22 Hildur von Guggenberg Cristian Brunat 02,53
22 Tildri vom Hochwaldhof Svenja Leutheußer 04,97
22 Flosi vom Grenzland Angelika Bas 04,97
22 Klaufi vom Birkenhof 2 Victoria Tabel 04,27
22 Kjarni vom Schurrenhof Kim Louis 04,57
22 Kolka vom Waldhof Christina Hopf 04,77
22 Snotra - Tina Ritzal 04,97
22 Klaufi vom Birkenhof 2 Victoria Tabel 03,87
22 Kiljan von Norderney Silke Koppe 04,40
22 Kælingur von Skogarholt Jasmin Bachofer 04,50
22 Venus vom Hirtenhof Anna Fey 04,33
22 Leopold vom Paulshof Marion Lerbs 03,20
22 Kjarni vom Basselthof Lilly Grabmann 04,30
22 Kettla - Nicole Achmus 05,00
22 Gola vom Grenzland Gisela Heckmann 03,97
22 Vera frá Litlu-Tungu 2 Waldemar Makurath 04,90
23 Skolur frá Grund Nele Schmischke 04,50
23 Snorri Isabel Armbruster 05,10
23 Lina vom Uhlenhof Angelika Terhaar 04,57
23 Muska vom Alten Schloßberg Viktoria Kwasniok 04,10
23 Bjalla von Wellesberg Miriam Kuckuck 04,03
23 Blær frá Steinum Nicole Rauchmann 04,47
23 Magni vom Adlerhop Jörg Aalbers 04,23
23 Gríma frá Ytri-Skógum Sandra Weber 03,60
23 Askur vom Kronshof Carmen Hromas 04,47
23 Kristall frá Austvaðsholti 1 Laura Triebeneck 04,67
23 Lukka von Lindhoop Andrea Trappe 03,93
23 Fróði vom Schurrenhof Kathrin Hofmann 04,53
23 Amadeus frá Fjós Héri Maike Frye 04,73
23 Ýra vom Faulenberger Hof Sandra Althaus 04,73
23 Skíma von Godafoss Hannah Reuhs 04,93
23 Öðlingur - Nicole Nutsch 04,93
23 Dista vom Saringhof Dhana Walitschek 03,77
23 Bjalla von Wellesberg Miriam Kuckuck 04,33
23 Fáni vom Gut Lindenhof Cindy Roosen 04,40
23 Frefn von VindFaxi Jennifer Schmidt 03,63
23 Lipurtá von Vierthohen Kirsten Renn 03,40
23 Gígja frá Röðli Nadine Götz 04,87
23 Fína vom Möllerhof Kirsten Prior 04,87
23 Áfram vom Hamersbruch Lisa Ruthof 03,70
23 Hlýja - Ursula Herget 04,90
23 Snotri vom Kellerhof Jasmin Peinecke 04,70
24 Kaelingur v Skogarholt Jasmin Bachofer 04,47
24 Snabbi vom Schloss Neubronn Heike Wurst 05,07
24 Blaer vom Scherzingerhof Birgit Winterhalder 05,07
24 Snörp Alexandra Lauen 05,07
24 Hera Svala Britta Steingaß 05,07
24 Vina vom Gut Lindenhof Jennifer Schmidt 04,43
24 Baldur vom Bergischen Land Anne-Kathrin Adam 03,43
24 Ólína vom Lindenhof Madelein Schotman 03,93
24 Þruma frá Röðli Meike Klein 04,17
24 Glódis Jürgen Schneider 04,83
24 Ger de Maulmont Daniela Caparelli 03,07
24 Hrímfaxa von der Fuchsfarm Iris Strunk 04,30
24 Venus vom Hirtenhof Anna Fey 04,37
24 Smári vom Faulenberger Hof Stephanie Hiller-König 05,07
24 Kolfaxi vom Schurrenhof Kathrin Hofmann 05,07
24 Nóri Sandra Ruhr 04,63
24 Rökkva vom Göllert Franziska Blum 04,93
24 Skarði von Skogarholt Mareike von Borstel 03,63
24 Laxi - Martina Mohring 03,53
24 Sæfaxi vom Waldhof Anne Blanke 03,80
24 Mysla fra Filskovsgård Britta Fleischmann 04,13
24 Víðir van ´t Schermereylandt Philipp Mayr 04,83
24 Ikarus (Ikasus) von Osterbyholz Renate Volckerts 03,27
24 Tandri von Großwiesen Ulrike Hintzpeter 03,63
24 Leikur vom Alten Schloßberg Christinè Jochem 04,83
24 Blesi vom Kellerhof Jenny Schütze 04,57
25 Garpur frá Vindási Dr. Jessica Hinz 04,37
25 Sæla vom Kronshof Jessica Prapolinat 04,40
25 Penni Claudia Mersdorf 05,00
25 Doppa Stephanie Stoffels 03,13
25 Tjasna vom Lindenhof Ruth Sander 03,83
25 Ofsi vom Höhnerbarg Nina Wozny 03,97
25 Lena von Ravenstein Eve Garbe 04,77
25 Billi von der Waydbrink Beatrix Schamlott 04,27
25 Reykur von Allenbach Patrick Müller 04,17
25 Fagur von Skor Heike Schneider 04,60
25 Háleggur von Skór Tobias Schuh 04,60
25 Jasmina de Krit Julia Borel 04,90
25 Fína - Cora Starke 03,23
25 Fótur vom Schurrenhof Sina Schwegler 03,37
25 Boggi vom Sonnenhof Lana Leusmann 04,67
25 Ingvar von Aegidienberg Sabine Plößer 04,90
25 Tjasna vom Lindenhof Ruth Sander 03,43
25 Tandri von Norderney Ingo Koppe 03,43
25 Neisti von Espenau Nadine Heinzelmann 02,53
25 Leopold vom Paulshof Marion Lerbs 04,77
25 Sæta von Hansell Carolin Peters 04,77
25 Snuggur vom Timaland Lisa Thumm 02,63
25 Leopold vom Paulshof Marion Lerbs 04,70
25 Gáta (Gauta) vom Wendalinushof Martin Broocks 04,70
25 Snerpa vom Steinadlerhof Ute Nothhelfer 04,80
25 Tíbrá vom Glockenhof Harald Kaspar 04,80
25 Mökkur von Sunnebarge Sandra Haas 04,43
25 Thór fra Dynt Nathalie Benzler 04,43
26 Saedis von Seppensen Tim Reinert 04,10
26 Ingvar von Aegidienberg Sabine Plößer 04,37
26 Mànisteinn Gabriela Meirose 04,97
26 Hadda vom Ponsheimerhof Viktoria Herz 04,97
26 Draumur vom Lichtebach Teresa Dohle 03,53
26 Sveipur Karen Wurz 03,93
26 Taranis von der Osterhöll Lisa Schreiner 04,70
26 Andri vom Hexenhof Charlotte Stein 04,10
26 Kylja Rosa Schleenbecker 03,43
26 Fenja Stephanie Hiller-König 05,03
26 Mag-Barði vom Wendalinushof Doris Michely 04,80
26 Kiljan frá Grindavík Katrin Conradi 04,87
26 Leira vom Gut Tiergarten Lisa Eichler 04,87
27 Skáta von Lakibær Hana Ebert 03,90
27 Meyja Sabine Zentgraf 04,33
27 Gifty-Galdur - Detlef Riechert 03,27
27 Feykir vom Knotenhof Helma Lohkamp 04,67
27 Pjatla von Birkenlund Antje Brückner 02,80
27 Njáll vom Schurrenhof Sina Schwegler 05,00
27 Thór fra Tykhøjet Maike Holst 04,53
27 Aleiga von Vihara Anja Linke 04,53
27 Sigar vom Grenzland Julia Immesberger 04,77
27 Ófeigur vom Schwalbenhof II Melanie Albersmann 02,00
27 Elja vom Goldgrund Mira Wolf 04,73
27 Elja vom Teichgut Tobias Lamontain 03,37
27 Frigg - Miriam Weers 04,77
27 Gáta (Gauta) vom Wendalinushof Martin Broocks 04,27
28 Glæsa vom Mönchhof Leonie Korf 05,03
28 Kári vom Mönchhof Christoffer Eichhorn 05,03
28 Grissur vom Waechterhof Sonja Arnold 04,30
28 Eldjarn Nastassja Kuhn 04,87
28 Kári Cornelia Schäck 04,57
28 Reykur vom Mönchhof Elvira Mäurle 04,93
28 Sikill vom Pfaffenbuck II Stefanie Gerlach 04,83
28 Bryndís - Simone-Ariane Beichert 04,83
28 Ísafold vom Auehof Jutta Stamer 04,70
28 Dagur - Andrea Klatt 04,70
28 Mánadís von Kaarz Jennifer Börner 04,17
29 Skotti vom Adlerhorst Nina Schmegel 04,27
29 Rektor vom Nahetal Josephine Cyr 04,73
29 Snotra Tina Ritzal 04,87
29 Arpatsch von Skogarholt Stephanie Reichenbach 04,47
29 Fína vom Möllerhof Kirsten Prior 04,67
29 Brandur von Godafoss Sonja Benthien 04,67
29 Seifur frá Króki Andrea Roßberg 04,63
29 Lýsa frá Ármóti Ulrike Gast 04,13
30 Sæta von Wittgenstein Franziska Graf 05,00
30 Léttir von der Zollernalb Johanna Debus 05,00
30 Ödlingur vom Tannenwald Lars Fischer 03,30
30 Torfi vom Wendalinushof Matthias Baltes 04,70
30 Glíma vom Schurrenhof Michaela Klemet 04,83
30 Natan vom Schurrenhof Antje Naue-Boschert 04,83
30 Frami Katja Petermann 04,43
30 Ögri - Ute Pfennig 04,77
30 Kaeldy de Soiron Rainer Frank 04,77
30 Emil von Litlaborg Jana Fraune 04,60
30 Eygló vom Habichtswald Therese Van hoorn 04,60
30 Lista von Ebbesloh Ursula Wolters 04,60
30 Stássa - Jochen Zurborg 04,07
31 Sindri vom Kronshof Carmen Hromas 03,03
31 Björk vom Grenzland Elke Winternheimer 04,43
31 Frekja vom Wieseneck Kathrin Nienaber 04,40
31 Gáta vom Wendalinushof Martin Broocks 04,63
31 Björk vom Wieckenberg Jessica Ibsch 02,23
32 Hunar Tamara Lutz 04,97
32 Gustav Nikola Bonitz 04,97
32 Snotra vom Tannenwald Ulf Fischer 03,00
32 Saestjarna vom Grenzland Stefan Boesen 01,93
32 Gjóna vom Wiesenhof Lisa Binder 04,57
32 Kolskör frá Reykjavík Marina Fehsenfeld 03,53
32 Huginn frá Hæli Alexandra Spamer 04,57
32 Yngrison vom Lüttenhof Wiebke Appiarius 04,17
33 Myrkvi vom Tannenwald Ulf Fischer 02,93
33 Gríma frá Ytri-Skógum Sandra Weber 04,23
33 Stína vom Delfshorst Katrin Conradi 04,40
33 Lagsi - Marie-Kathleen Meyer 02,30
33 Skuld vom Pfaffenbuck II Manuela Kattner 04,50
34 Dómari vom Pekenberg Antje Frank 04,93
34 Kjartan vom Köckhof Tina Ritzal 03,73
34 Dögg vom Habichthorst Ann-Katrin Habicht 04,30
34 Hamar vom Waldhof Cornelia Brocks 04,43
35 Lista-Branda von Gatterberg Julia Pfeiffle 04,90
35 Loki vom Bienwald Evita Rösch 03,63
35 Venus vom Brock Ute Pfennig 04,10
35 Darri frá Fitjum Fred Raab 04,40
36 Tröll vom Lichtenberg Karin Kühnel 04,87
36 Svipa vom Brückenhof Dieter Rader 03,50
36 Nóri vom Widderhuus Andrea Dobbert 03,50
37 Andri vom Bacherhof Tanja Weiss 04,83
37 Skotti vom Vínfjall Stefanie Peter 03,13
37 Kjarkur frá Hvoli Vanessa Winter 03,20
38 Skeggi vom Schurrenhof Corinna Barner 04,80
38 Lyfting frá Geitaskarði Alexandra Pelgen 02,70
39 Ljúfur frá Galtastöðum Katharina Pöckel 04,77
39 Dökkvi vom Faulenberger Hof Anika Feige 04,77
41 Jolnir de Tatten Laura Rückert 04,70
42 Lina vom Uhlenhof Angelika Terhaar 04,67
43 Claudius vom Gut Kempen Andrea Schlinger 04,63
44 Frodo vom Eichwieserhof Franziska Schnizler 04,57
44 Skuggadís frá Stóru-Hildisey Melanie Letters 04,57
46 Snotri vom Mörntal Janine Wagenstaller 04,53
47 Dimma Christiane Rausch 04,50
47 Safir frá Grænumýri Elke Wolf-Cherubin 04,50
49 Glenna von der Sickingerhöhe Julia Ebel 04,20
50 Stelpa vom Schlosswaldhof Sandra Bianca Knoll 03,63
50 Töfri Corinna Barner 03,63
52 Kolfinna vom Wiesenhof Kerstin Linder 03,57
53 Gismo Nicole Fink 03,27



Andere Prüfung
Anderes Turnier
Suche

Partner

Anzeigen












 
© 2011 ipzv.de - Alle Rechte vorbehalten / Stand August 2011. Alle Angaben ohne Gewähr.